Гость
Статьи
Ломота в теле

Ломота в теле

Неделю назад начало ломать тело, подумала, что заболеваю. Но никаких других симптомов простуды не было. Немного болели уши и зубы. Сейчас ломота в теле усилилась, начало будто выкручивать и прошибать током суставы конечностей и кости. Я себя ужасно накрутила, 5 дней уже болит голова начиная с области бровей до затылка, и при движениях в ней что-то хрустит, и присутствует небольшое головокружение, когда делаю резкие повороты головой. На горле и небном язычке красные полосы (думаю, это кровеносные сосуды). Ночью очень плохо сплю, просыпаюсь, от того что меня внутри будто бы потрясывает, но я подозреваю, что это потому-что я начиталась всего в интернете и накрутила себя. Еще позовчера заболела поясница, особенно с одной стороны, будто бы там что-то очень резко тянет и отдает в левую ягодицу. Также присутствуют небольшие тянущие боли в области тазовых костей. Переболела в середине июля простудой (слабость, кашель, болело горло, насморк), особо не лечилась, само всё прошло. Часто болит горло, в анамнезе есть хронический тонзиллит и скорее всего еще хронический фарингит. Образ жизни у меня достаточно малоподвижный. Также есть искривление позвоночника в грудном отделе, плюс одна нога немного короче другой. Сдала анализ крови в платной клинике
Результаты следующие:
Гемоглобин - 133 г/л
Эритроциты 4,87 - повышены
Цветовой показатель - 0,82 понижен
Гематокрит - 41,9%
Тромбоциты - 255
Тромботокрит - 0,300%
Лейкоциты - 7,97
Моноциты - 7,2%
Моноциты (абс. кол-во) - 0,57
Нейтрофилы - 65,8%
Нейтрофилы (абс. кол-во) - 5,25
Эозинофилы - 0,3% - понижено
Эозинофилы (абс. кол-во) - 0,02
Базофилы - 0,10%
Базофилы (абс количество) - 0,01
Лимфоциты - 26,6%
Лимфоциты (абс количество) - 2,12
СОЭ (По Панченкову) - 3 мм/ч
Вроде бы кровь спокойная, никакого воспаления нет. Тогда почему у меня такое состояние? Завтра иду на прием к терапевту. Но интересно было бы почитать, вдруг у кого-то было такое и чем в итоге это оказалось. Мне 20 лет.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла добавить, что у меня с детства стоит диагноз ВСД, очень легко возбудимая нервная система у меня + я очень тревожный человек. Также у меня присутствуют боли в правом и левом подреберье (но у меня дискенезия желчевыводящих путей, могут ли поэтому быть такие боли?). Поэтому думаю, могут ли связаны быть такие симптомы с нервной системой. Потому что в этом году достаточно много стресса пережила: в марте расставание с парнем, в июне экзамены в медицинском колледже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем