Гость
Статьи
Отчаянье.Не могу …

Отчаянье.Не могу вылечить жкт уже полгода

Добрый день. Делюсь своей историей в надежде найти человека с похожей проблемой. Вот уже полгода как я мучаюсь с панкреатитом и гастритом. Панкреатит нажила вследствие злоупотребления сладостями. Не пью, не курю, жаренное не ем, но на сладкое приседаю конкретно. Точнее, приседала. В итоге - заболела панкреатитом, а через пару дней еще и ковид присоединился. Собственно, тут проблемы и начались. Еле вылечила гострый панкреатит - длился слишком долго. Врачи подозревали, что пошло осложнение из-за ковида. После того, как выздоровела, мучалась с желудком - вечные изжоги, боли, тяжесть. Врачи говорили начинать вводить понемногу сладости, я не могла, плохо становилост от всего. В один момент на неделю все прошло, начала есть батончики злаковые и протеиновые, при этом ни шоколада, ни жирной пищи в рацион не добавила, и снова пошел рецидив панкреатита. Вот, болею снова, вылечиться не могу. Принимаю ежедневно 4 вида лекарства, результата нет. Плохо становится даже от той пищи, которую мне разрешают есть. Дошло впредь до того, что галетное печенье без жиров, дрожней и прочей срани трудно желудку с поджелудочной трудно переварить. Доктора удивлены, втирают, что панкреатит легкий. Да, симптомы нестрашные: не блюю, боли в поджелудочной практически отсутствуют, в больницу не забирают. Но вылезти из болезни просто невозможно. Как только становится легче, проходит день и снова все по кругу. Потеряла всю надежду. Есть ли сестры по несчастью? Пишите, если сталкивались с подобным. Советуйте, если есть советы. Высказывайте свое мнение, мысли. Я буду благодарной за каждый комментарий с конструктивным, адекватным содержанием. Желаю всем здоровья, друзья. #здоровье

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор, лечение жкт до ремиссии длится от 3 и более лет, так что не отчаивайтесь, все вылечите, но не сразу

лампада
#2

могу только посоветовать посмотреть каналы на ютубе доктора Вялова и доктора Берга, у них много есть инфы на такую тему. У Вялова есть книги по жкт, мне кажется он как раз функционально там описывает что с чем связано и что делать при приступах, может их можно поискать бесплатно в эл виде? Или купить.

Гость
#4

Привет. Я тоже веду ЗОЖ, (сладкое не ем почти никогда, спокойна к сладкому и еще много чего не ем типа чипсы, фри, газировку, сосиски и тд, жареное (кроме яиц или жареных кабачков/баклажанов) и еще ряд других продуктов. У меня был гастрит из-за хеликобактер пилори. Жалоб не было, только боль в середине живота, длилась около часа и потом утихала. Так было несколько раз в месяц. Два месяца я понаблюдала за собой, не обращалась к врачу, пыталась отследить при каких условиях боль (стоя/сидя/лежа/после или до еды и тд) и пошла к врачу. И дожили ))) я узнаю, что у меня гастрит… Врач сказала, что хорошо, что сейчас пришла, а то у нее бывают пациенты, кто ничего не чувствовал по симптомам и пришли уже с язвой, а после язвы может быть рак. (Я тогда напряглась))) По анализам крови б/х, клинический все в норме. К врачам реально обращалась максимум с орви очень редко, один раз с переломом и анализы для профилактики. А тут узнаю, что гастрит=>язва=>рак. Некоторое время жила и работала в Китае и часто ела острое и вообще иногда что-то намешано непонятное из овощей и субпродуктов и мяса/рыбы и соусов. Думала может поэтому гастрит. Но врач сказала, что мой гастрит не связан с этим. Может и ваши болезни не так связаны с сахаром?
Насчет сладкого - в норме 5ч л сахара в сутки вроде для взрослого человека? Не? И они уже содержатся обычно в еде. Попробуйте съесть только 20г или 30 г сладкого, зачем есть больше? Потом может быть не будете его хотеть, тк это повышает резко сахар и потом резко понижает и вы к этому привыкли. Я почти не ем сладкое и не хочу, скачков нет и скорее всего поэтому не хочется)

Гость
#5
Гость

Дорогой автор, лечение жкт до ремиссии длится от 3 и более лет, так что не отчаивайтесь, все вылечите, но не сразу

Спасибо. Буду надеяться! Настрой важен

Гость
#6
Гость

Привет. Я тоже веду ЗОЖ, (сладкое не ем почти никогда, спокойна к сладкому и еще много чего не ем типа чипсы, фри, газировку, сосиски и тд, жареное (кроме яиц или жареных кабачков/баклажанов) и еще ряд других продуктов. У меня был гастрит из-за хеликобактер пилори. Жалоб не было, только боль в середине живота, длилась около часа и потом утихала. Так было несколько раз в месяц. Два месяца я понаблюдала за собой, не обращалась к врачу, пыталась отследить при каких условиях боль (стоя/сидя/лежа/после или до еды и тд) и пошла к врачу. И дожили ))) я узнаю, что у меня гастрит… Врач сказала, что хорошо, что сейчас пришла, а то у нее бывают пациенты, кто ничего не чувствовал по симптомам и пришли уже с язвой, а после язвы может быть рак. (Я тогда напряглась))) По анализам крови б/х, клинический все в норме. К врачам реально обращалась максимум с орви очень редко, один раз с переломом и анализы для профилактики. А тут узнаю, что гастрит=>язва=>рак. Некоторое время жила и работала в Китае и часто ела острое и вообще иногда что-то намешано непонятное из овощей и субпродуктов и мяса/рыбы и соусов. Думала может поэтому гастрит. Но врач сказала, что мой гастрит не связан с этим. Может и ваши болезни не так связаны с сахаром?
Насчет сладкого - в норме 5ч л сахара в сутки вроде для взрослого человека? Не? И они уже содержатся обычно в еде. Попробуйте съесть только 20г или 30 г сладкого, зачем есть больше? Потом может быть не будете его хотеть, тк это повышает резко сахар и потом резко понижает и вы к этому привыкли. Я почти не ем сладкое и не хочу, скачков нет и скорее всего поэтому не хочется)

Спасибо за то, что поделились своей историей! Рада, что вы своевременно обратились к врачу и все обошлось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я давно с поджелудочной маюсь. Лечусь и за диетой слежу, но периодически все равно случаются обострения. Тут терпением надо запастись.
Мне болезненное состояние поджелудочной помогает облегчить пензитал. Эффективный препарат и недорогой.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 85 859 тем