Гость
Статьи
Кто чем лечит грибок …

Кто чем лечит грибок на коже?

Недавно обнаружила у себя какие-то пятна. Они со временем начали увеличиваться и шелушиться. А потом покрылись корочкой. Все это неприятно, чешется. Что можете подсказать, как лучше лечить?

GIF
Sara
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу. Есть мази и крема. А грибком можно легко заразиться, даже меряя одежду после того, кто сам болеет.

Гость
#2

Лекарствами, которые назначит врач после анализа

Гость
#3

Нельзя заниматься самолечением без подтвержденного диагноза. Кожных заболеваний очень много, и совсем не факт, что у вас именно грибок. Идите в квд по омс, это бесплатно.

Алина
#4

Вы главное, не трогайте непонятные средства из интернета. От них может быть только хуже. Попробуйте спросить в аптеке что-нибудь от грибка. Только имейте в виду, у вас может быть даже не грибок, а что-то другое. Инфекций кожи много.

Надежда
#5

Надо быть уверенным, что это грибок. Сдайте анализы. У меня был на стопах после бассейна. Мазала гелем Мизол эвалар. В нем есть нафтифин. Теперь и для профилактики перед бассейном или спортзалом его наношу. Лучше перестраховаться, чем потом лечиться.

Ягода
#6

Это кстати может быть даже лишай. Если пятно внутри шелушится и имеет окантовочку, вполне возможно это и лишай. Он тоже чешется, шелушится и цвет кожи меняется. Так что лучше к дерматологу.

Симона
#7

Мне от грибка прописывали Акримиколь крем 2%. Довольно неплохой эффект после него. У меня был грибок на руке в районе кисти. Я боялась, чтоб на ногти не перешел. Обрабатывала дважды в день. Пятно начало уменьшаться уже через несколько дней. А через месяц оно полностью прошло. Так что я против народных средств и за проверенные из аптеки. Тем более цена этого крема доступная.

Лена
#8

У меня тоже была такая деликатная проблема пол года назад. Появилось раздражение на коже, которое начало увеличиваться и распространяться дальше. Я уже подумала, что лишай или аллергия. А после сдачи анализов оказалось, это грибок. Врач посоветовал акримиколь. Я его купила в аптеке и начала мазать те участки. Эффективность высокая уже после двухнедельного применения. Кода постепенно восстановилась. Сейчас и следа грибка нет.

Марина
#9

Ну понятно же, что нужно к врачу сходить, чтобы верный диагноз поставить. Нужно сдать соскоб, чтобы убедиться что это точно грибок. К тому же по соскобу и штамм грибка можно сразу же определить и исходя из этого, врач назначить подходящий противогрибковый препарат. А вот в дополнение к нему можно мазь Уродерм прикупить и наносить ее за пол часа до препарата. Уродерм повышает эффективность противогрибковых наружных средств, от грибка можно быстрее избавиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#10

В своё время очень хорошо помог гель мизол. У него в составе есть как раз ещё и масло чайного дерева, оно обладает выраженным антисептическим и антибактериальным действием. Причём средство очень хорошо использовать и для профилактики в последующем образовании грибка.

Предыдущая тема