Гость
Статьи
Боли в животе

Боли в животе

Добрый день 🌞
Скажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким.
в июне месяце побаливал бок в области поджелудочной, а потом в области печени. Болел в основном пор движении, в спокойном положении нет. Я сделала узи брюшной полости, по ути с печенью все нормально ( размер 148мм меня правда не ного смутил), но это вроде как норма.
Пол поджелудочную написали, что диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. На сколько я знаю, что такое много у кого. 09.06 сдавала анализы, был С-реактивный белок 5,8, ГГТ - 39, холестерин 5,52 и Сахар 5,8, ну это из того, что повышено. Все остальные анализы ( щелочная фосфатаза, билирубин все виды, АЛТ, АСТ, все в норме)
Обратилась к терапевту, назначили пить ферменты, сбросить вес ( я весила 82 при росте 160, сейчас вес 79 и то хорошо), сказали попить витамины : Д, цинк и селен, чтобы потом пропить йодамарин ( у меня микроциста в щитовидке).
Я пересдала 29:06 анализы ( ГГТ, С- реактивный уже в норме были)
ОАК тоже в норме.
Кушать стараюсь относительно правильно, во возможности исключать жирное и сладкое, калории правда не считаю.
Постоянно себя накручиваю, что у меня что-то с печенью, потому что болит в той области. Боль появляется иногда, не постоянная.
Не знаю уже куда себя деть от этих мыслей.
Возможно все дело в голове 😔
Поделитесь своим опытом пожалуйста, просто уже идти к врачу пятый раз с одним и тем же, самой неловко

GIF
Ольга
4 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

мне так врач сказал, что у меня синдром раздраженного кишечника. назначал омепрозол и ферменты для улучшения работы жкт, например пензитал в таблетках. Дешевый препарат, всегда его в аптечке держу

Ольга
#2
Наталья

мне так врач сказал, что у меня синдром раздраженного кишечника. назначал омепрозол и ферменты для улучшения работы жкт, например пензитал в таблетках. Дешевый препарат, всегда его в аптечке держу

Спасибо большое за ответ. Была сегодня на узи, по узи все нормально, только изгиб шейки желчного пузыря. Возможно плохой отток желчи.

#3

Психосоматическое может быть у вас что-то? Диеты конечно важно придерживаться и ферментами себя поддерживать. Я предпочитаю пензитал. Он с нормализацией пищеварения отлично справляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#4
Ксения

Психосоматическое может быть у вас что-то? Диеты конечно важно придерживаться и ферментами себя поддерживать. Я предпочитаю пензитал. Он с нормализацией пищеварения отлично справляется.

Спасибо огромное. Попробую такие такие таблетки. Я пью креон и мезим. С каждым приемом пищи по одной таблетке. Мне нужно попробовать вообще все таблетки закинуть, а то я очень много пью в день их.
Может из-за того и болит.
а по поводу психосоматического, да, думаю есть
У меня бывают панические атаки, но они не так ярко выражены, но бывают и на фоне этого мне кажется у меня и болит
С узи вроде все нормально, с анализами тоже

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы