Гость
Статьи
Подскажите, нужно ли …

Подскажите, нужно ли вообще принимать витамины

Подскажите, нужно ли вообще принимать витамины, или организм сам справится с нужным запасом?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужно
слушала ролики врачей - нельзя витамины принимать если вам их врач не прописал по конкретной проблеме
и там объяснял почему именно

Крис
#2

Я считаю, что из пищи очень тяжело получить должное количество всех полезных веществ, в особенности, витаминов. Я как-то вбивала еду в приложение, где пишут уровень витаминов, исходя из рациона. Дефициты лютые. Сейчас курсами принимаю витамины уесаппс и ни о чем не переживаю. Там есть специальная женская формула.

#3
Крис

Я считаю, что из пищи очень тяжело получить должное количество всех полезных веществ, в особенности, витаминов. Я как-то вбивала еду в приложение, где пишут уровень витаминов, исходя из рациона. Дефициты лютые. Сейчас курсами принимаю витамины уесаппс и ни о чем не переживаю. Там есть специальная женская формула.

поняла , спасибо за ответ. А где их купить? Сколько стоит? кто производитель?

Крис
#4
nastya.zhukov

поняла , спасибо за ответ. А где их купить? Сколько стоит? кто производитель?

Поставщик ОАЭ, качество ок. Я лично покупаю в аптеке 36.6, цена в районе 2-3 тысяч.

Гость
#6

Синтетические витамины не усваиваются организмом, особенно растворимые шипучие таблетки или усваиваются при определенных условиях , но нашим людям плевать - тупо заказывают в интернете и пьют горстями, наивно думая, что" помогают " организму

Гость
#7

Нельзя принимать витамины без анализа крови на их количество. Избыток водорастворимых витаминов просто выйдет, а вот нерастворимыхбудет накапливаться в организме и принесет больше вреда.

Гость
#8

Академик ссср(имя фамилию не помню) советует пить митамины каждый день Д3 К С Е

лампада
#9

это зависит от многих факторов (седа обитания, рацион, образ жизни, состояние здоровья). Кто-то считает что продуктами в настоящее время нереально заполнить потребности, кто-то что нет никаких доказательств тому что организм всегда должен быть наполнен витаминами под завязку. Это среди врачей и ученых.
Я считаю надо пить когда есть признаки недостатка, можно сдать анализы для перепроверки.

Гость
#10

Зависит от питания, образа жизни, наличия стрессов и режима дня, в конце концов от дефицитов. У меня дефицит витаминов был, иммунитет слабый, пила курсом Мультивит Максимум Тетралаб, улучшилось состояние, ушли дефициты, мне на пользу однозначно

Гость
#11

Из питания не всегда можно получить всё необходимое. Я жидкий коллаген пью от Luxcollagen, у меня ногти перестали ломаться и на лице прошли мелкие морщинки

Гость
#12

Если у вас достаточно времени и средств для готовки разнообразных блюд на всю семью, то мэйби и нет) но у меня таких суперженщин даже среди знакомых нет) Из витаминов пару-тройку раз в год принимаю курсом В-комплекс от В1 до В12 от эвалар, когда чувствую усталость и апатию, для нервной системы то, что надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Karina
#13

Это по вашему усмотрению и самочувствию. Мне нравится мой внешний вид, приподнятое настроение, крепкий сон после курса комплекса ВМК Витайм. Полноценная поддержка организма после такого состава гарантирована.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем