Гость
Статьи
У мужа диабет, не знаю …

У мужа диабет, не знаю как помочь

Здравствуйте.
Несколько месяцев назад вышла замуж за любимого. Очень добрый и чистой душой человек. Всегда поддерживает меня во всем, никогда не упрекал меня за что то, старается делать все чтобы видеть меня счастливой. После жестоких абюзивных отношений, он для меня как ангел.
У мужа диабет. Полтора месяца назад увидела у него на ноге рану и поняла что это язва. Неделю назад появилась еще одна. Пока врачи не поняли от чего именно это началось, только наблюдают как он размножается. Я каждый день чищу язву водородом, не знаю что делать и как помочь мужу. У меня начался психоз. Вечно нервничаю, плачу даже от мелочи, раздражаюсь. Муж стал замкнутым, толком не разговаривает, когда я что то говорю он просто зависает и думает о чем то другом. Стараюсь ему поднять настроение, но ничего не получается. Наша жизнь только началась. У нас были прекрасные мечты, идеи. Цель в жизни. Мы почти все потеряли.
Я не знаю как взять себя в руки и поддержать его. Что я могу сделать в этой ситуации? Как не потерять себя в такой ситуации? Как помочь ему морально? Никто из родных не знают об этом, даже наши родители. Мне не с кем об этом поговорить.
#семья  #здоровье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Чел
#1

Надо соблюдать диету при такой болезни, посещать врачей и принимать лекарства. И не надо психозом называть то чего вы не понимаете, были бы вы в психозе вас бы скорая в психбольницу увезла

Андрей
#2

Борис Жерлыгин помогает победить диабет физической культурой.

Гость
#3

Только врач ,никаких экспериментов,с диабетом много людей живут,лечатся и доживают даже до 80 лет.

Гость
#5

Не вижу повода для отчаяния. Мы же не в пещерах, есть медицина.
Для начала надо пойти к эндокринологу. Начать контролировать сахар, купить глюкометр. Перестроить питание. Изучить ассортимент сладостей без сахара, они есть. И жить дальше, с удовольствием.

А диагноз диабет вы сами поставили?
Уровень сахара у мужа какой?

Гость
#6

Прежде всего нужно наладитЬ диетическое питание и довести сахар крови до нормы. Нужно подобратЬ лекарства - это толЬко под наблюдением эндокринолога. Трофические язы - так называется этот симптом диабета - резулЬтат закупорки мелких сосудов сахаром. Нужно делатЬ массаж, оченЬ аккуратно и нежно. Пару раз в денЬ - утром и перед сном делатЬ лимфодренаж - смотрите ютЬюб. саму язву надо промыватЬ серебросодержащим раствором - я не в России, поэтому не могу датЬ название лекарства. желателЬно найти ксероформ - мазЬ или порошок, и накладыватЬ на язву. Мне помогло. Папа мой с тяжелым диабетом дожил до 83 лет и умер от тромба. Диабет - не приговор.

Анна
#7

А диабет какого типа у вашего мужа? Если 2 типа, то нужно обязательно принимать лекарства, например, Квинсенту ставить, чтобы стабилизировать сахар, скинуть лишний вес. Важно следить за питанием. За ранами на ногах обязательно следить. В вашем случае, может быть, лучше посетить больницу, чтобы не запустить

Гость
#8

А сахар сколько? С диабетом люди прекрасно живут. Контроль сахара- препараты в помощь, зож, пп. Сестра Редук син Форте пьет, сахара не скачут.

Гость
#9

Прекращать страдать и начать лечение. Люди живут с диабетом долго, если воворемя обратиться к врачу и подобрать лечение. Субетта курсом в помощь. Хорошо понижает сахар и помогает его поддерживать в норме. Плюс диета стол №9.

#10

к врачам иди а не на эту помойку !славы захотелось ?и придумала эту лабуду ? решила разжалобить народ ? да бабы бегут от здоровых мужиков а эта ну прям мать тереза---- водородом лечит ноги мужу !

#11
Андрей

Борис Жерлыгин помогает победить диабет физической культурой.

че за бред ?дядя---рекламируешь какого то прохиндея ? или ты это и есть тот самый прохиндей ??

#12
Гость

Прежде всего нужно наладитЬ диетическое питание и довести сахар крови до нормы. Нужно подобратЬ лекарства - это толЬко под наблюдением эндокринолога. Трофические язы - так называется этот симптом диабета - резулЬтат закупорки мелких сосудов сахаром. Нужно делатЬ массаж, оченЬ аккуратно и нежно. Пару раз в денЬ - утром и перед сном делатЬ лимфодренаж - смотрите ютЬюб. саму язву надо промыватЬ серебросодержащим раствором - я не в России, поэтому не могу датЬ название лекарства. желателЬно найти ксероформ - мазЬ или порошок, и накладыватЬ на язву. Мне помогло. Папа мой с тяжелым диабетом дожил до 83 лет и умер от тромба. Диабет - не приговор.

кому ты все это перечисляешь ? это пишет безмозглый человек о каком то МУЖЕ !!!---ВСЕ ЭТО ЛАПША НА УШИ ВСЕМУ НАРОДУ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#13

Может пока преддиабет? Можно попить чай Био "При диабете" эвалар. Он натуральный, на алтайских травах. Помогает поддерживать уровень глюкозы и холестерина в крови.