Гость
Статьи
Почему мужчины живут …

Почему мужчины живут меньше женщин?

Вот пример из моей жизни. Бабушка с дедушкой по маминой линии : дедушка всю жизнь работал в спортивной школе вел здоровый образ жизни даже в праздники не выпивал но в 56 заболел онкологией последние 2 года мучился умер в 63 . Его жена моя бабушка жива сейчас ей 84 ни одной болезни, постоянно на огороде и не один вечер не представляет без папироски и без домашнего вина которое сама делает и радуется жизни. По папиной линии: дедушка был алкоголиком который пил запоями и умер тоже в запое инсульт ему было 68 , а бабушка наоборот вела здоровый образ жизни сейчас ей 91 жива но доживает в доме престарелых не ходит но в здравом уме сто болячек сама не питается сделана гастростома. Моя мама ей 61 прекрасно живёт а папа умер когда ему было 58 то есть его мама его пережила причина смерти отказ лёгких точного диагноза не помню вроде ателектас . Сама я мне 42 и мой муж умер в 43 в 2020 от поражения лёгких (коронавирус) . У меня два вопроса почему женщины живут намного больше мужчин? И почему те кто ведёт НЕздоровый образ жизни живут дольше и мало болеют а зожники заболевают и уходят?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Эмбер
#1

Мужчины дольше живут если не женаты. Проводили опросы у долгожителей мужчин.

Лично я думаю это из-за того что не женатые живут спокойно, им никто не пилит мозг и как следствие не палит нервы. Ну и плюс если мужчина женат, то вечно не хватает денег, ему приходится эксплуатировать организм и он быстрее изнашивается.

Гость
#2

Есть отдельные примеры, как ваши, но в целом зож помогает, а не мешает. Женщины меньше пьют, курят, не тянут до последнего, чтобы обратиться к врачу, не прыгают по крышам, не забиват на спор гвоздь головой. А так же кроме естественной смерти, бывают авто и авиакатстрофы, случаи тероризма, несчастные случаи, убийства, от рук маньяков в том числе. Там гибнут и женщины, и мужчины.

Гость
#3

На женщинах все хозяйство держится. Она не изменяет. Рожает. Ей больше мук достается по природе и поэтому вселенная награждает ее жизнью.

Гость
#4
Эмбер

Мужчины дольше живут если не женаты. Проводили опросы у долгожителей мужчин.

Лично я думаю это из-за того что не женатые живут спокойно, им никто не пилит мозг и как следствие не палит нервы. Ну и плюс если мужчина женат, то вечно не хватает денег, ему приходится эксплуатировать организм и он быстрее изнашивается.

У долгожителя Ли Цинъюня за всю его жизнь было 24 жены, много детей и внуков.

Гость
#5
Гость

На женщинах все хозяйство держится. Она не изменяет. Рожает. Ей больше мук достается по природе и поэтому вселенная награждает ее жизнью.

А на мужчинах вся оборона государства держится, а это опасная служба и поэтому вселенная награждает мужчин жизнью.

#6

Потому что природа сделала сильным организм женщины,это очень важно для взращивания потомства!
А вот над мужчинами она не позаботилась,их организм гораздо слабее,чем у женщин.

Гость
#7
Гость

У долгожителя Ли Цинъюня за всю его жизнь было 24 жены, много детей и внуков.

Никто не жил/живет 256 лет. Китайские сказки здесь не нужны

Эмбер
#8
Гость

У долгожителя Ли Цинъюня за всю его жизнь было 24 жены, много детей и внуков.

Так ведь и мужчины бывают разные и генетика разная. Раз у него было 24 значит это был сильный мужчина, там уже он мозг делал женам а не наоборот. Но будем объективны, в среднем мозг делают именно женщины мужчинам, очень редко наоборот

Гость
#9
Эмбер

Мужчины дольше живут если не женаты. Проводили опросы у долгожителей мужчин.

Лично я думаю это из-за того что не женатые живут спокойно, им никто не пилит мозг и как следствие не палит нервы. Ну и плюс если мужчина женат, то вечно не хватает денег, ему приходится эксплуатировать организм и он быстрее изнашивается.

Все долгожители Азербайджана женаты. У них исламское патриархальное общество, женитьба для магометанина обязательна.

Гость
#10

У мужчины есть У хромосома, она не содержит защитной информации. Поэтому есть болезни, которые опасны для мужчин. Женщина может быть носителем, а мужчина сразу умирает. Они ещё психически слабее женщины. Женщина может быть счастлива без мужчины, а вот мужчина редко.

Гость
#11
Эмбер

Мужчины дольше живут если не женаты. Проводили опросы у долгожителей мужчин.

Лично я думаю это из-за того что не женатые живут спокойно, им никто не пилит мозг и как следствие не палит нервы. Ну и плюс если мужчина женат, то вечно не хватает денег, ему приходится эксплуатировать организм и он быстрее изнашивается.

Наоборот, если мужик холост, то умирает раньше и болеет дольше, у женщин наоборот.

Гость
#12
Гость

Все долгожители Азербайджана женаты. У них исламское патриархальное общество, женитьба для магометанина обязательна.

Там бабы работают, гнут спину в поле

Гость
#13
СОЛИСТ

Потому что природа сделала сильным организм женщины,это очень важно для взращивания потомства!
А вот над мужчинами она не позаботилась,их организм гораздо слабее,чем у женщин.

Может быть это связано с хромосомами, у обычного мужчины XY, у обычной женщины XX, дублирование, поэтому меньше ошибок при делении клеток. Но я не генетик, могу ошибаться.

Гость
#14
Гость

У мужчины есть У хромосома, она не содержит защитной информации. Поэтому есть болезни, которые опасны для мужчин. Женщина может быть носителем, а мужчина сразу умирает. Они ещё психически слабее женщины. Женщина может быть счастлива без мужчины, а вот мужчина редко.

Какой бред

Гость
#15
Гость

На женщинах все хозяйство держится. Она не изменяет. Рожает. Ей больше мук достается по природе и поэтому вселенная награждает ее жизнью.

Какое хозяйство? куры, козы, коровы? носит воду в коромысле из проруби?

Гость
#16
Гость

Наоборот, если мужик холост, то умирает раньше и болеет дольше, у женщин наоборот.

Ахинея, большинство женщин замужем и живут дольше

Гость
#17
Гость

У мужчины есть У хромосома, она не содержит защитной информации. Поэтому есть болезни, которые опасны для мужчин. Женщина может быть носителем, а мужчина сразу умирает. Они ещё психически слабее женщины. Женщина может быть счастлива без мужчины, а вот мужчина редко.

Думаете, это только у людей мужчины живут меньше женщин? Расскажите это богомолу, он посмеется. Хотя нет, нечем ему смеяться, его голову съела самка после соития.
Так вот, женские особи живут дольше в подавляющем большинстве известных науке видов. Тем, кто в этом сомневается, советую взглянуть на 37 страниц данных из книги Why Men Die Younger: Causes of Mortality Differences by Sex

Гость
#18
Гость

Наоборот, если мужик холост, то умирает раньше и болеет дольше, у женщин наоборот.

Значительная часть холостых умирает раньше из-за асоциального образа жизни, прежде всего пьянства, что в браке под контролем другого человека затруднительно. Но причина НЕ в холостом статусе. Холостые священники живут прекрасно много лет. А основная причина ранних мужских смертей - именно семья, ответственность моральная и физическая за благосостояние нескольких человек.

Гость
#19
Гость

Может быть это связано с хромосомами, у обычного мужчины XY, у обычной женщины XX, дублирование, поэтому меньше ошибок при делении клеток. Но я не генетик, могу ошибаться.

Так и есть! Всё верно сказали.

Гость
#20
Эмбер

Мужчины дольше живут если не женаты. Проводили опросы у долгожителей мужчин.

Лично я думаю это из-за того что не женатые живут спокойно, им никто не пилит мозг и как следствие не палит нервы. Ну и плюс если мужчина женат, то вечно не хватает денег, ему приходится эксплуатировать организм и он быстрее изнашивается.

>> пилит мозг и как следствие не палит нервы
А тебе больше общение с мужчинами добровольно сделавшими себе лоботомию через курение табака и питьё водки нравиться? Любишь тварей с одной извилиной которые даже простую беседу поддержать не могут?

Гость
#21

Ну давайте проанализируем картину в общем.
Никто так не вынесет мозг как женшина!Основные причины мужской смертности инсульты инфаркты.Причины сего моральное физическое напряжение.Стрессы работа и тд, кто основной постащик сего?женщины.
Говорите мужики спиваются?посмотрите на бомжей,бухают только в путь,дохнут?хрен вам.А что у нас женщины не пьют не курят?тоде зачастую похлеще мужиков,со слов медов на низ все жто еше пагубней лействует и тоже живут.
Я бы сюда еще присовокупил,женское мужики с пузом.....много вы вилите студентов или одиноких мужчин с пузом?и снова только тогда когда на горизонте женщина.
Так ненадо гона милые женщины вы и только вы яалчетесь рсновной проблемой в бооьшинстве соучаев

Гость
#22
Гость

>> пилит мозг и как следствие не палит нервы
А тебе больше общение с мужчинами добровольно сделавшими себе лоботомию через курение табака и питьё водки нравиться? Любишь тварей с одной извилиной которые даже простую беседу поддержать не могут?

Если вокруг тебя такие люди, то не это не значит что и все такие, ищи проблему в себе, меняйся, становись лучше

Гость
#23
Гость

Ну давайте проанализируем картину в общем.
Никто так не вынесет мозг как женшина!Основные причины мужской смертности инсульты инфаркты.Причины сего моральное физическое напряжение.Стрессы работа и тд, кто основной постащик сего?женщины.
Говорите мужики спиваются?посмотрите на бомжей,бухают только в путь,дохнут?хрен вам.А что у нас женщины не пьют не курят?тоде зачастую похлеще мужиков,со слов медов на низ все жто еше пагубней лействует и тоже живут.
Я бы сюда еще присовокупил,женское мужики с пузом.....много вы вилите студентов или одиноких мужчин с пузом?и снова только тогда когда на горизонте женщина.
Так ненадо гона милые женщины вы и только вы яалчетесь рсновной проблемой в бооьшинстве соучаев

Результаты отдельных исследований указывают на то, что брак может снизить риск преждевременной смерти у мужчин на 80%. Одна из важных причин этого состоит в том, что женатый человек получает социальную поддержку, чувство принадлежности к семье и своей необходимости. Такие мужчины чаще имеют более крепкие связи в обществе, на которые они могут положиться в трудные времена. Это снижает уровень стресса, который и провоцирует различные проблемы со здоровьем, такие как сердечно-сосудистые заболевания и депрессия.

Женатые мужчины (нередко под влиянием супруги) чаще придерживаются здорового образа жизни, регулярно занимаются, правильно питаются, реже курят и злоупотребляют алкоголем. По тем же причинам семейные мужчины чаще имеют более высокий уровень дохода, что позволяет им получать качественную медицинскую помощь, лучше питаться и отдыхать.

1234
#24

Да тетки доводят мужчин. Нервы треплют постоянно.

Гость
#25
Гость

Результаты отдельных исследований указывают на то, что брак может снизить риск преждевременной смерти у мужчин на 80%. Одна из важных причин этого состоит в том, что женатый человек получает социальную поддержку, чувство принадлежности к семье и своей необходимости. Такие мужчины чаще имеют более крепкие связи в обществе, на которые они могут положиться в трудные времена. Это снижает уровень стресса, который и провоцирует различные проблемы со здоровьем, такие как сердечно-сосудистые заболевания и депрессия.

Женатые мужчины (нередко под влиянием супруги) чаще придерживаются здорового образа жизни, регулярно занимаются, правильно питаются, реже курят и злоупотребляют алкоголем. По тем же причинам семейные мужчины чаще имеют более высокий уровень дохода, что позволяет им получать качественную медицинскую помощь, лучше питаться и отдыхать.

Чушь недалеких отдельных исследователей. Уже много лет большинство браков распадается. Приплюсуем сюда тех кто не разошлись но балансируют на грани и получим ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство плохих отношений в современной семье. И что, вы хотите сказать что хуже постоянных конфликтных отношений с парой для мужчины оказываются какие-то мнимые переживания от их одинокого статуса? Не смешите, это все выводы некомпетентных исследователей . А главная причина сердечно сосудистых смертей одиноких мужчин - это пьянство, а не какие-то переживания. Это плохо, но одинокий непьющий мужчина проживет гораздо дольше своего замученного женой, детьми ипотеками, скандалами коллеги.

Гость
#26

Потому что женщинам легче живётся. Компенсация за подчинённое положение. Природа очень мудра.

Гость
#27
Гость

Все долгожители Азербайджана женаты. У них исламское патриархальное общество, женитьба для магометанина обязательна.

Феерическая чушь

Гость
#28

Те кто работает, тратит жизненную энергию, живут меньше.
Вот депутаты, монахи, отшельники не работают и живут долго.
Много нужно отдыхать, меньше работать и тратить нервы.
Женщины не таскают тяжести и нервы у них крепкие. Живут расслабленно на шее у мужчин.
От работы кони дохнут.

Гость
#29

Бабы достают. Вот если любят баба Мужчину- должна немедленно отойти в сторону, чтобы не сокращать ему срок жизни.

Девственник = неликвид
#30

Мужчины живут меньше прежде всего потому, что изнашивают себя сексом. Начиная с 12-ти у всех безудержный онанизм, после переходят на женщин, максимум могут прожить в воздержании месяц, потом начинается ломка. Частые эякуляции опустошают ресурсы мужского организма. В старину мудрые люди говорили, что мужчине на жизнь даётся ведро спермы, чем быстрее он его израсходует, тем быстрее умрет. У женщин здоровье изнашивается только от беременности и родов. Но что такое родить одного, два, три ребенка в сравнении бесконечным осеменением и спермосливом в 2-3 раза в неделю.

Гость
#31

так распорядилась природа, потому что мужской пол менее ценный, чем женский

Гость
#32
Девственник = неликвид

Мужчины живут меньше прежде всего потому, что изнашивают себя сексом. Начиная с 12-ти у всех безудержный онанизм, после переходят на женщин, максимум могут прожить в воздержании месяц, потом начинается ломка. Частые эякуляции опустошают ресурсы мужского организма. В старину мудрые люди говорили, что мужчине на жизнь даётся ведро спермы, чем быстрее он его израсходует, тем быстрее умрет. У женщин здоровье изнашивается только от беременности и родов. Но что такое родить одного, два, три ребенка в сравнении бесконечным осеменением и спермосливом в 2-3 раза в неделю.

Судя по этим выкладкам я уже должен был умереть лет 15 назад 🤣

Девственник = неликвид
#33
Гость

Судя по этим выкладкам я уже должен был умереть лет 15 назад 🤣

Не существует единой нормы расхода спермы, ведро — это образное сравнение. На всех мужчин секс и мастурбация действуют по разному в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Но я думаю, что каждый мужчина после секса/онанизма замечал в себе упадок сил, ощущение ватных ног, апатию. Для тех, кто не верит в губительное действие секса для мужчин, проведите эксперимент. Пробегите на время 3 км или хотя бы 1 км. И сделайте то же самое в другой день через 1-2 часа после секса или мастурбации. Сравните результаты, результат будет впечатляющий.

Гость
#34
Девственник = неликвид

Не существует единой нормы расхода спермы, ведро — это образное сравнение. На всех мужчин секс и мастурбация действуют по разному в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Но я думаю, что каждый мужчина после секса/онанизма замечал в себе упадок сил, ощущение ватных ног, апатию. Для тех, кто не верит в губительное действие секса для мужчин, проведите эксперимент. Пробегите на время 3 км или хотя бы 1 км. И сделайте то же самое в другой день через 1-2 часа после секса или мастурбации. Сравните результаты, результат будет впечатляющий.

Делал так многократно

Никакой разницы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

потому что женщины в целом ведут более здоровый образ жизни. ходят к врачам более регулярно, в целом меньше влезают в угрожающие жизне-здоровью авантюры.
А еще мы можем рыдать, в смысле эмоции выражать громко. Вы , кстати тоже можете, даже если мам а вдруг говорила что мужчины не плачут то есть мы не копим годами в себе негатив.
А еще мы очень любим проговаривать проблему с партнером чтобы найти какое- то решение, но вы блин это называете выносом мозга

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы