Гость
Статьи
Часто-ли у вас болит …

Часто-ли у вас болит голова?

Всем привет. Я страдаю от головных болей с подросткового возраста. Никаких патологий не выявлено, просто частые головные боли, которые снимала различными таблетками. Недавно посетила невролога и он сказал, что головная боль может быть побочкой от таблеток от головной боли. То есть слишком много таблеток вызывают обратный эффект и голова ещё больше болит. Я решила попробовать жить без таблеток. Снимала боль бальзамом Звёздочка, массажем, душем, чем угодно. И, действительно, голова перестала болеть! Сейчас за месяц принимаю 2-3 таблетки от головной боли в исключительных случаях, когда ничего другое не помогает. Раньше в плохой день могла принять 4-5 таблеток, в хороший день 1-2, то есть, упаковки мне хватало буквально на несколько дней. Сейчас практически целая упаковка лежит два месяца. Чувствую себя намного лучше, нет головных болей, сон хороший, да ещё и деньги сэкономила. А вы часто принимаете таблетки от головной боли? Пробовали отказаться от обезболивающих ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не выявлено, всё здоровое, а голова болит??? Так не бывает. Где-то кроется причина! Боль - это сигнал о том, что где-то идёт сбой. Заменила я все обезболивающие ( парацетамол, ибупрофен, нурофен, анальгин, итд.)на витамины группы В, они обладают болеутоляющим воздействием. В12 особенно! Беру его отдельно в виде таблеток и по две принимаю от невралгической боли, быстро проходит. Прекрасный витамин В12, кабы раньше знать, а то весь желудок подорван этому деклофенаками с ибупрофеном.

Гость
#2

Извиняюсь за опечатку: этИмИ
Небрежно печатает!((

Наталья
#3

Я последнее время частенько начала принимать ревалгин от головной боли. Беру сразу большую упаковку. Все обследования сделаны, ничего не выявили. Грешу на магнитные бури в активных фазах, которые сейчас не редкое явление

Непсихолог
#4

зарядку для шеи по Шишонину пробовали?
на первых порах рекомендуют 2 раза в день утром и вечером

и подушку проверьте может подушка неудобная

и почитайте книгу Надежда Семенова Исцелись от паразитов
она серьезная тетка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#5
Наталья

Я последнее время частенько начала принимать ревалгин от головной боли. Беру сразу большую упаковку. Все обследования сделаны, ничего не выявили. Грешу на магнитные бури в активных фазах, которые сейчас не редкое явление

есть еще такое глубина сна

мозг должен отдыхать
вот почему медитации глубокие помогают

мозг устает вибрировать на бета волнах
а и ему нужны тета волны это глубокий сон

или профессиональная глубокая медитация
за 20 минут можно отдохнуть как за 2 часа сна

время отхода ко сну также Влияет сильнейшим образом
у Торсунова была лекция про режим дня по аюрведе погуглите

Форум: Здоровье
Всего: 196 463 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 84 202 темы