Гость
Статьи
Как бросали курить?

Как бросали курить?

Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка в ближайшем будущем. Занимаюсь сейчас анализами всеми и логично решила бросить курить. Но курю где-то лет с 20, т.е уже лет 8 точно. Подскажите, у кого какой опыт в этом вопросе? Может лайфхаки есть, чтобы не так сильно ломало первое время

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, если вы решились, то надо бросать.Тут скорее от волевого решения зависит. Все, кто из знакомых бросал только на этом и вывозили. Потому что один фиг будет сложно первое время. Но вы же знаете, ради чего терпите. Так что удачи, все получится

#2

Можно какие-нибудь препараты попробовать. Раз беременность пока только планируете, то почему бы и нет? Так надежнее будет и быстрее. У меня сестра пила цитизин в свое время. Долго выбирала, что купить, но эти таблетки вроже как надежные. Испытание клинические прошли, не просто пищевая добавка из травок полезных

Гость
#3

у меня совпало, зубы лечил и вот так бросил - не курил 2 недели после того как пролечил зуб ну а потом уже смысла не было начинать курить сново.

#4
Vita

Можно какие-нибудь препараты попробовать. Раз беременность пока только планируете, то почему бы и нет? Так надежнее будет и быстрее. У меня сестра пила цитизин в свое время. Долго выбирала, что купить, но эти таблетки вроже как надежные. Испытание клинические прошли, не просто пищевая добавка из травок полезных

Мне тут советовали тоже Цитизин. Но не знаю, стоит ли. Слабо верится, что просто таблетки могут помочь. Тогда бы все бросали с ними

#5
Белла

Мне тут советовали тоже Цитизин. Но не знаю, стоит ли. Слабо верится, что просто таблетки могут помочь. Тогда бы все бросали с ними

Тут от мотивации зависит и готовности. Самому если бросать, то конечно будет дольше и сложнее. Если можно себе помочь надежным препаратом, то вай нот?

Алексей
#6

Вроде как 8 лет не стаж и можно бросать резко. Вообще человек настолько прост и в тоже время сложен , вообщем это как бы сюр . Человек курит и думает что ничего такого нет , зачастую с помощью сигарет выстраивается вся его поганая жизнь

#7

Я тут тоже добавлю про свой опыт) Пила цитизин месяцев 8 назад, с подругой наспор бросали. Весь интернет прочитала, пока думала какие таблетки купить. Эти показались самыми проверенными. Можете на сайте на их оф.сайте прочитать побольше про него. Я сама с того времени без срывов. Так что рекомендую

Гость
#8

Заместительная терапия - самое главное.

#9
Литоня

Я тут тоже добавлю про свой опыт) Пила цитизин месяцев 8 назад, с подругой наспор бросали. Весь интернет прочитала, пока думала какие таблетки купить. Эти показались самыми проверенными. Можете на сайте на их оф.сайте прочитать побольше про него. Я сама с того времени без срывов. Так что рекомендую

Спасибо большое! Изучу информацию

Гость
#10
Белла

Мне тут советовали тоже Цитизин. Но не знаю, стоит ли. Слабо верится, что просто таблетки могут помочь. Тогда бы все бросали с ними

Это и есть заместительная терапия. Еще есть варениклин (Чампикс), но он рецептурный, и применяется, если безрецептурные препараты не подошли.

Гость
#11
Oksana

Ну, если вы решились, то надо бросать.Тут скорее от волевого решения зависит. Все, кто из знакомых бросал только на этом и вывозили. Потому что один фиг будет сложно первое время. Но вы же знаете, ради чего терпите. Так что удачи, все получится

Эти мучения уже давно никому не нужны, когда есть коррекция заместительными препаратами.

Гость
#12

Будет "ломка" как у наркомана.
Брать семечки, ментоловые леденцы использовать все средства для чистки легких.
Строго запретить себе не покупать сигареты. Бросать нужно сразу.
Постепенно всё это ерунда.

Гость
#13
Гость

Будет "ломка" как у наркомана.
Брать семечки, ментоловые леденцы использовать все средства для чистки легких.
Строго запретить себе не покупать сигареты. Бросать нужно сразу.
Постепенно всё это ерунда.

Ну да... Если только соберетесь сценки из жизни первобытных людей в сауне разыгрывать. Тогда пожалуйста.

Гость
#14
Белла

Мне тут советовали тоже Цитизин. Но не знаю, стоит ли. Слабо верится, что просто таблетки могут помочь. Тогда бы все бросали с ними

С ними не все бросают, потому что про них просто не все знают. У нас до сих пор бросают курить холодной индейкой (резкой отменой), книгами Карра, кодированием, зомбированием или еще какой-угодно, только ни разу не эффективной хуiнёй.

#15

Это конечно не по теме, но всегда интересовало, зачем люди начинают курить, зная, что потом придётся бросать

Гость
#16
ПаПаПа

Это конечно не по теме, но всегда интересовало, зачем люди начинают курить, зная, что потом придётся бросать

Обычно - чтобы заработать авторитет среди сверсников. Показушники) В юности же как правило начинают.

#17
Гость

Обычно - чтобы заработать авторитет среди сверсников. Показушники) В юности же как правило начинают.

Ну, моя супруга начала в 34.
Так что тут другие мотивы. Но она бросать не планирует - 3 удачные беременности за спиной

Катюша35
#18

у меня подруга тоже заранее до беременности озадачилась этим вопросом. ей помог армадин лонг. он снимает нервозность, раздражительность и зацикленность на проблеме. принимала месяца два, кажется, потом отпустило и больше не курила

Гость
#19
ПаПаПа

Ну, моя супруга начала в 34.
Так что тут другие мотивы. Но она бросать не планирует - 3 удачные беременности за спиной

Вы мотивов собственной жены не знаете?))) Ржунемогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Катюша35

у меня подруга тоже заранее до беременности озадачилась этим вопросом. ей помог армадин лонг. он снимает нервозность, раздражительность и зацикленность на проблеме. принимала месяца два, кажется, потом отпустило и больше не курила

Просто напоминаю, что у ноотропов нет доказанной эффективности. Чистый эффект плацебо.

Форум: Здоровье
Всего: 196 463 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 84 202 темы