Гость
Статьи
Верите ли вы в СДВГ?

Верите ли вы в СДВГ?

#здоровье
Верите ли вы в СДВГ, если ни мрт ни кт не могут это показать, а диагноз ставится чисто по тестам и разговорам с врачем? Мне поставили сдвг, но от этого лучше я не стал, со временем даже осознал что лучше бы я и не забивал голову всякой х, только ходить и думать "какой то я не такой, били"

Маручо
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это еще и детям передается.
так что не размножайся.

Гость
#2

А как у вас проявляется?

Гость
#3

Ну знаете ли, любые психические и многие неврологические заболевания не видно на КТ и МРТ. Тем не менее, они существуют. Странно спорить с официальной доказательной медициной. У СДВГ есть определенные диагностические критерии. У вас они либо есть, либо нет.

Гость
#4

Я верю в СДВГ, когда узнала что это такое, стала использовать лайфхаки для сдвгшников, жизнь наладилась. Это важно знать, чтобы просто понять как тебе жить, вот и всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мне сложно не верить, т.к. у двоих из моих детей СДВГ. Это просто особенность работы мозга, нейронетипичность. Ничего ужасного. В большинстве случаев идёт в сопровождении с высоким интеллектом, выше сверстников. У моих так. Дружат с детьми постарше всегда, с ровесниками им не интересно.
А чего Вы ожидали от постановки диагноза? Чуда? Что мозг начнёт работать нейротипично?
Есть лекарства, смазывающие проявление симптомов. Мои не пьют их, они не витаминки ни разу. Но если кому-то надо - они существуют.
В чём вопрос собственно? Точнее, его практическое применение? Ну верим, или не верим, а дальше что? Как Вам это поможет?

Форум: Здоровье
Всего: 196 418 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 84 186 тем