Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о плохом зрении?

Мне 14, зрение видимо уже очень плохое, я не вижу что написано в тетради, если не сутулюсь. Началось это в 2020. В 3 классе у нас был мед.осмотр и после проверки зрения, врач сказала, что немного подпортилось, уже не помню какое оно было. Папа записал меня на лечение, но из-за короны про это все нафиг забыли и я долго ходила с плохим зрением. Перехожу в 8 класс, понимаю что ужас просто, но напомнить о лечении страшно. Маме точно не буду говорить. Будет истерить, что всё из-за выключенного света. Скажу папе наверно, если смогу... Кстати, у моих родителей у обоих плохое зрение. У мамы лет в 16 испортилось, у папы после армии. Помню сестра в 12 лет уже в очках ходила. Это гены? Или из-за света всё-таки? Ещё вопрос: можно линзы носить в 14? Мне надо чтобы мама не узнала.

Слепая
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Очередной тупой бред.
Че-то седня его слишком много.
Автор, не соси ничего из своего больного пальца...

Белые Розы 🌹
#2

в 14 можно взять талончик к окулисту

Гость
#3

А что здесь криминального,что прям тайну надо делать? Сейчас много где проверяют зрение бесплатно,сходи проверь и линзы есть всякие,и очки.

Гость
#4

Как сказать - словами, как все говорят. Из-за света да, может испортится с большой вероятностью. Но если оно уже испортилось, то никакими истериками его обратно не вернуть, так что говорите смело, вам необходимы очки.

Гость
#5

Линзы можно, дочь носит с 12

Гость
#6

На линзы нужно денег больше, даст ли отец

Гость
#7

Вообще это косяк родителей, что у дитя здоровье запустили. Можешь маме претензии предъявить.
А для начала "мама, папа, я плохо вижу"

Гость
#8

Автор, Вы не путаете миопию с беременностью? Если б Вы не знали как сказать родителям о беременности, то это можно было бы понять, поскольку в нежелательной беременности была бы Ваша вина, а миопию Вы никак не могли контролировать. В чем родители могут Вас обвинить? Почему Вам страшно сказать об этом? Непонятно.

#9

Автор, причина в том, что родители не занимались Вашим здоровьем и запустили его, хотя это их прямая обязанность. Бабушки-дедушки есть? Им можно сказать, чтобы они мать вразумили?

Слепая
#10
Белые Розы 🌹

в 14 можно взять талончик к окулисту

Мне нельзя, я за городом живу, только с родителями.

Слепая
#11
Бухие бухи

Автор, причина в том, что родители не занимались Вашим здоровьем и запустили его, хотя это их прямая обязанность. Бабушки-дедушки есть? Им можно сказать, чтобы они мать вразумили?

К сожалению нет. Ладно, всем спасибо, попробую сказать папе, он то точно не будет кричать, но мне стыдно будет, всё-таки запустила я себя и не сказала раньше

Гость
#12

скорее всего гены
и ты обязана сказать матери, это очень серьезно, надо сходить к врачу, сделать осмотр, возможно какое-то лечение подобрать, небесплатное

Гость
#13

ах да про линзы - я их с 13 лет ношу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Слепая

К сожалению нет. Ладно, всем спасибо, попробую сказать папе, он то точно не будет кричать, но мне стыдно будет, всё-таки запустила я себя и не сказала раньше

До 18 лет за Ваше здоровье отвечают родители. После - Вы сами.

Форум: Здоровье
Всего: 196 164 темы
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 84 115 тем
Предыдущая тема