Гость
Статьи
Гиперактивный мочевой …

Гиперактивный мочевой пузырь

Всем привет, есть здесь люди кто столкнулся с такой же проблемой? Началось это почти год назад, думала цистит и пила кучу таблеток по рекомендации врачей. Ничего не помогало. Пошла к урологу, сдала кучу анализов и везде все чисто и хорошо даже по УЗИ.. Назначил курс везикара, компливита, тиоктацида и пикамилона месяц. По началу стало легче, сейчас резко стало намного хуже, не отхожу от унитаза, не могу до конца опорожниться. Снова не сплю.. Что делать уже не знаю... Как вообще жить с этим, меня уже посещают плохие мысли, бесконечно хочется в туалет....

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня почти такое после ковида. Я хожу в туалеь почти каждые пол часа. Причём мне не постепенно хочется, а резко, как будто я очень долго уже терплю. Слышала, что у многих после ковида такие последствия

Искатель приключений.
#2
Гость

У меня почти такое после ковида. Я хожу в туалеь почти каждые пол часа. Причём мне не постепенно хочется, а резко, как будто я очень долго уже терплю. Слышала, что у многих после ковида такие последствия

Я мужик и у меня был ковид. С женой говорил да, думали цестит или застудился. Но по факту я просто стал сцать по другому. Не могу просто прийти и пописать нормально сижу и пипуняю понемногу ...и часто.

У меня лет 10 назад была драка против 4х, я потом в травмотологии лежал, а после перевели в урологию, когда начала выходить гематома из почек, я узнал что такое ад на земле. От боли просто лежал на кровати и тело било судорогами. Потом вышла кровь гематомная, после разжижающих и уколов болеутоляющего и о чудо, я резко вылечился. А сейча вот да, после ковида в 2019м я да, просто стал вот так пипунять малыми порциями. Но я могу это сдерживать как-то. Но в принципе это выглядит как зацжение мочеточных каналов.

Гость
#3

Попробуйте таблетки Дриптан, очень хорошо помогают

Гость
#4

сахар проверяли?

#5
Гость

сахар проверяли?

Да,сказали с этим тоже все хорошо

#6
Гость

Попробуйте таблетки Дриптан, очень хорошо помогают

Вот думаю перейти на что-то другое. Но боюсь сама это делать, 2 уролога в нашем то городке маленьком одновременно ушли в отпуск. Щас вот сижу и не понимаю что делать дальше. Хочу попробовать ботокс, но как оказалось в большом городе Владивостоке нашем такой процедуры нет.. Вообще ***

#7

Плчки проверяли?

Гость
#8

вы принимаете какие-то лекарства помимо терапии, может КОК, стероиды, итп?
проверяли сахар с нагрузкой?
диурез проверяли, это когда собирается моча за сутки и взвешивается
вес/рост какой у вас?

#9

Ромашку попей, мейби нервное.
Не поможет - дуй к врачу.
Толку тут сидеть, штаны просиживать, когда можно в больничку пойти и провериться еще раз? Мм?

Гость
#10

Это может быть симптомом еще чего-то

Гость
#12

У меня такое было чисто на нервной почве, это действительно мрак. Тоже лечила цистит при отличных анализах. А помогли транквилизаторы. Сходите к психотерапевту. Сейчас у вас невроз уже из-за самой болезни, это замкнутый круг, который надо разорвать.

#13

метод лечения этого типа болезней.Болезни рассогласования- это косточки на ногах, и это насморк хронический и нет, это и боль в грудине когда вызывают скорую и ложат в кардиологию а к
реально идет обыкновенное рассогласование сердечной мышцы,поносы и запоры. И многое другое.Напиши, Карина.уберу, больно слышать как мучаетесь то.

#14
Гость

вы принимаете какие-то лекарства помимо терапии, может КОК, стероиды, итп?
проверяли сахар с нагрузкой?
диурез проверяли, это когда собирается моча за сутки и взвешивается
вес/рост какой у вас?

Принимаю Линдинет 20

#15
Melarisa

Плчки проверяли?

Да, их раза 3 перепроверяли

#16
Hunter Thompson

Ромашку попей, мейби нервное.
Не поможет - дуй к врачу.
Толку тут сидеть, штаны просиживать, когда можно в больничку пойти и провериться еще раз? Мм?

2 уролога одновременно ушли в отпуск, в нашем то мелком городке... Писец 🫡

Гость
#17

Добрый день. Ставили такой диагноз ребенку в детстве. Лежали с ней в больнице. Ничего не нашли. Выписали пить что-то от нервов. Вышли из больницы через неделю все по-новой. Я дала ей пропить Бисептол. После этого 12 лет ничего не было. С год назад опять позывы без боли. Гинеколог сказала, что что-то внутри близко расположено и если на что-нибудь аллергическая реакция - идет раздражение и позывы. Посоветовала пользоваться только детским мылом, убрать гели, от них часто у детей такие симптомы. Сейчас легче, не жалуется. Попробуйте противоаллергические средства.

Гость
#18

Еще такое бывают от глистов, но это больше у детей. А если это цистит именно (позывы с болями), то неплохо помогает зеленый чай с молоком. Выпить 3 л за 3 дня, если нет противопоказаний по приему большого количества жидкости. Он хорошо промывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рината
#19
Гость

Еще такое бывают от глистов, но это больше у детей. А если это цистит именно (позывы с болями), то неплохо помогает зеленый чай с молоком. Выпить 3 л за 3 дня, если нет противопоказаний по приему большого количества жидкости. Он хорошо промывает.

Добрый день, мне по цистоскопии поставили пришеечный цистит хронический, но уролог на это даже внимания не обратил. Поставил диагноз ГАМП, лечение только ухудшило состояние.. Заметила как понервничаю и попью кофе, то начинаются сильные частые очень позывы без боли, вот уже не знаю куда обращаться за помощью, мучаюсь год😭