Гость
Статьи
Кардиофобия

Кардиофобия

Здравствуйте, я очень эмоциональная и пугливая и очень тревожная, после ковида развилась кардиофобия, очень боюсь любой нагрузки , особенно психоэмоциональной, боюсь испугаться сильно, боюсь любых сильных эмоций, страх что сердце не выдержит , как перестать бояться ?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
777
#1

Сходить к кардиологу,сдать все анализы и если она скажет,что все хорошо,все,забить на это

Гость
#2

В молодости сердце редко больное, все от нервов. Сходи к психиатру, очень много лекарств, быстро успокоишься.

Гость
#3

Прежде всего я посоветую вам наладить свой режим жизни. Утро начинать с зарядки, полноценное, здоровое питание, высыпаться ночью, т.к. сон очень важен и для психо эмоционального состояния, и для поднятия иммунитета, который вам необходим после перенесённого ковида. Смотреть только позитивные передачи, поменьше смотреть новости, не зацикливаться на проблемах и побольше положительных эмоций. Потому что: « Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил »( Библии). Всё, что я вам посоветовала зависит от вас, вы можете всё это применить в своей жизни, а если самочувствие ваше не улучшится обратится к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита💮
#4

Начните с утра бегать по парку, а вечерком по лестнице вверх-вниз пару раз. Днём можно на велике куда-нибудь. Вас никто не трогает, ничего психоэмоционального. Так 3-6 месяцев. Потом напИшете - как Вам там уже пофигу, да?