Гость
Статьи
Что делать, чтобы …

Что делать, чтобы перестать пить часто и много?

Мне 28 лет я постоянно хочу пиво оно мне нравится, но я не знаю меру меня несет ппц. Постоянное похмелье трата денег и деградация

GIF
Тема
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Закодироваться,на некоторое время поможет.

Гость
#2

Привет! Мне тоже 28 и я тоже постоянно хочу пиво)
Лайфхак №1: безалкогольное пиво. Поверь, попьёшь его пару дней и привыкнешь (я так на буднях делаю). Ритуал тот же, вкус почти тот же, но без похмелья и вреда для здоровья.
Лайфхак №2: самодисциплина. Тормози в нужный момент себя, где-то не начинай пить, отслеживай в какие моменты и как ты себе разрешаешь выпить пивка.

Гость
#3

У меня в 19 было так. Пила в компании и не знала меры. Потом похмелье, мокрые трусы, деградация, залетела, аборт, ЗППП у всей компашки. Нашла другую работу, других знакомых

Гость
#4

фу

Гость
#5

так это пивной алкоголизм, милочка. Пора лечиться.

Гость
#6

Все аналогично, злоупотреблять начала алко три года назад. В один момент чуть не спилась, после этого напиваться уже неинтересно и сейчас осталось пиво для приятного расслабления. Могу хоть через день 1-1,5 литра. Без него скучно и время идет неимоверно долго. Оно уже давно не дает практически, но все равно пью

Гость
#7
Гость

Привет! Мне тоже 28 и я тоже постоянно хочу пиво)
Лайфхак №1: безалкогольное пиво. Поверь, попьёшь его пару дней и привыкнешь (я так на буднях делаю). Ритуал тот же, вкус почти тот же, но без похмелья и вреда для здоровья.
Лайфхак №2: самодисциплина. Тормози в нужный момент себя, где-то не начинай пить, отслеживай в какие моменты и как ты себе разрешаешь выпить пивка.

1) Какой смысл? Прикол в эффекте пива, а не во вкусе

Гость
#8
Гость

1) Какой смысл? Прикол в эффекте пива, а не во вкусе

Я бы правда лучше пила вино или шампанское, но каждый раз покупать очень дорого. Пиво сто рублей литр норм

#9

Как вариант чередовать с наркотиками

#10
Гость

У меня в 19 было так. Пила в компании и не знала меры. Потом похмелье, мокрые трусы, деградация, залетела, аборт, ЗППП у всей компашки. Нашла другую работу, других знакомых

С новыми друзьями и бухать интереснее

Гость
#11
Гость

фу

Ну такая молодость была. Парни в компании предлагали если дочь родится Балтика назвать. Но я аборт сделала

Гость
#12
Аполлинарий

С новыми друзьями и бухать интереснее

Нет, я сейчас не пью совсем. Замужем, могу только в праздник рюмочку пригубить символически

Гость
#13
Гость

1) Какой смысл? Прикол в эффекте пива, а не во вкусе

ну для меня больше смысл всё таки во вкусе и процессе, что пьёшь без остановки много жидкости. Само опьянение не всегда люблю, а вкус - всегда

Гость
#14

Не покупайте алкоголь, не держите его дома. Если покупаете, берите маленькое количество, чтоб хотя бы не упиться в хлам. У меня та же проблема, только не пиво, а вино.

Гость
#15
Гость

ну для меня больше смысл всё таки во вкусе и процессе, что пьёшь без остановки много жидкости. Само опьянение не всегда люблю, а вкус - всегда

Вкус ***

Гость
#16
Гость

Вкус ***

очень умно пытаться поспорить на тему кому что вкусно)) для вас вкус *** для меня - эликсир богов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17

Я бы только из-за похмелья и не стала пить любой алкоголь, мне прям совсем не хорошо на следующий день. Но кстати, если принимаю Энтеросгель, то значительно легче.