Гость
Статьи
Нестабильность цикла …

Нестабильность цикла сна и невысыпание + таблетки не помогают

Ну вот не могу я перед сном телефон убрать. Да даже если уберу за три часа до сна, я могу ворочаться на кровати чуть ли не до утра.
Теперь поговорим про сонливость. Сначала я не сплю день, потом его и восстанавливаю, спя буквально тоже день. И при этом не высыпаюсь. Понятно, что восемь часов для подростка недостаточно: но я сплю девять и всё равно не высыпаюсь. Проблемы со сном, мне кажется, были всегда, но активно начали проявляться с 8-9 лет.
Я писала о бессоннице, но и «я выспалась» у меня было в жизни ну максимум раза так три-четыре.
Таблетки пью… но снотворное не помогает. Я пока не пила мелатонин или феназепам — потому что никто не назначал. Кветиапин — мимо, хоть две таблетки пей, глицин — мимо, магний — мимо, нурофен — мимо…
Какой-то момент спала хорошо, но потом снова какой-то сбой произошёл.
Я уже ненавижу таблетки эти. Ты их сначала пьешь два месяца, вроде все хорошо, даже один, а потом сбой и уже все… (
Ни антидепрессанты, ни нейролептики, транквилизаторы не назначают. Я наверное уже всех задолбала жаловаться, но думаю, что обострение… Хотя дозу соблюдаю.

4 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Бессонница потому что мало устаёте и поздно ложитесь. В 11 уже должен быть сон и мелатонин сам вырабатывается

#2

Привет Автор! Такая симптоматика бывает при достаточно редком заболевании - эктопия поджелужочной железы. При этой болезни нарушается преобразование поджелудочной железой каких-то важных элементов для функционирования эпифиза. А эпифиз - это самый важный орган для качества сна. Рекомендую проверку поджелудочной.

Гость
#3

Дура, мелатонин без рецепта продается, можешь сама себе назначить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#4

Удивляет, что врач сразу сажает на транквилизаторы и тд, а мелатонин не прописывал)) Мой с него и начал, хватило эффекта) Если уснуть не могу долго, под язык пару таблеточек, я беру от эвалар не дорогой, но дозировка норм. И привыкания с побочками нет, кстати, в отличии от рецептурных всяких тяжелых препаратов