Гость
Статьи
бессонница, запоры, …

бессонница, запоры, стресс и полное непонимание...

... как далеко мой организм зайдет, чтобы довести меня до ручки.

некоторое время назад в мою жизнь пришли пара добрых друзей: бессонница и адовые запоры. исходя из обсумывания ситуации, вывод один – стресс приводит к морально убивающим его внешним проявлениям. с запорами я ходила по врачам, сдавала общие анализы, итог один – всё чисто. проблем в питании тоже особо не выявляю, кушаю достаточно, вполне приемлемо. я вас умоляю, не нужно писать про клетчатку, зож и медитацию, этот недуг за последний год я по-всякому встречала. ела мало, ела много, подбирала диету, ходила в спортзал, только вот что-то не работает это. та же история с бессонницей. я боролась самостоятельно, я пила таблетки – легчало ненамного. пропила курс антидепрессантов – да, отпустили и бессонница, и запоры, и кожа чище стала. но не вечно же на таблетках сидеть. и трудности в интимных отношениях с белым другом, и бессонница приходят парой. мне бы узнать причину, понять, к какому врачу обратиться, как понять, что со мной. я ставлю на синдром раздраженного кишечника/возможный гормональный сбой. только, в таком случае, какие гормоны мне сдавать, к кому обратиться за помощью. с СРК та же история: что делать, где спросить, к кому обратиться?

важный момент. возраст. мне 17 лет, проблем с жкт и сном ранее не наблюдалось. аллергии нет, патологий тоже. началось 8 месяцев назад. антидепр закончила пить полтора мес назад. конкретных очагов стресса, которые можно исключить, нет.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас, к меня тоже есть проявления, но ударило по-другому. Я работаю с психологом, очень помогает, самое сложное - начать работать с психологом и обязательно делать это регулярно….

#2

Если внутренне человек здоровый, в 17 лет может быть такое только из за внешних патологий.. перестаньте пить кофе каждый день, любые энергетики. Исключите из рациона сладости, которые вы по интернету заказываете.
Так вопрос с шампунем и косметикой, если паль, то запором может и не обойтись.. а судя по тому как вы в 17 лет легко относитесь ко всяким таблеточкам, то история явно связано с похудением. Видимо при достижении заветных 45 кг вы здорово накосячили.
Это доказывается и тем, как вы защищаете свой нездоровый образ жизни. Все что вы перечислили - диеты, антидепрессанты и т.д. и является ключом вашей проблемы.
И не надо спорить. Просто так не должно быть, но вы с этим столкнулись, но делаете все хуже и хуже себе.
Я уверен мама и доктор про антидепрессанты и не знает..

Гость
#3

Мда ужжж

Гость
#5

Вспомните тот период жизни, когда всё это началось. Стресс провоцировал Ваши состояния - какая-то конкретная травмировавшая Вашу психику ситуация нарушила гармонию Вашего организма. Пошли какие-то волнения и внутренние зажимы. Ну а приём новых лекарственных препаратов (кстати достаточно тяжёлых для пищеварительной системы в целом) тоже мог повлиять на Ваше самочувствие и проблему только усугубить. Так что надо бы разобраться в себе и если одной сложно - пообщаться с близкими подругами на эту тему. Возможно и у них такое было.

Гость
#6

Вы в 11-м классе?

Гость
#7

Вот люди конченные как чтото не так с организмом сразу таблетки аньидепресанты успокоительные

Реально даунша ты и по делом тебе

Сама говортшь что все от стресса и вместо того чтобы работать над собой жрешь таблетки

Ищешь решение даунов типо выпил таблетку и прошло

Просто УЛЬТРА ДУРА

#8
Гость

Вспомните тот период жизни, когда всё это началось. Стресс провоцировал Ваши состояния - какая-то конкретная травмировавшая Вашу психику ситуация нарушила гармонию Вашего организма. Пошли какие-то волнения и внутренние зажимы. Ну а приём новых лекарственных препаратов (кстати достаточно тяжёлых для пищеварительной системы в целом) тоже мог повлиять на Ваше самочувствие и проблему только усугубить. Так что надо бы разобраться в себе и если одной сложно - пообщаться с близкими подругами на эту тему. Возможно и у них такое было.

девка жрет антидепрессанты втихаря от врача и родителей, а вы ей пытаетесь адекватность привить..

Кончев
#9

мне такой диагноз ставили(синд раздр кишечника) наоборот дристал и живот болел

Гость
#10

Вам нужен хороший партнёр чтобы разработал анал. И проблемы с запорами пройдут и с депрессией 👍

Гость
#11
Гость

Вам нужен хороший партнёр чтобы разработал анал. И проблемы с запорами пройдут и с депрессией 👍

Тебе папка разработает, солевой шизофреник 😀

Гость
#12
Гость

Тебе папка разработает, солевой шизофреник 😀

Могу вам порекомендовать 👍

#13

"Как далеко мой организм зайдет, чтобы довести меня до ручки"... 🤦‍♀️ Але, деточка, это ТЫ довела свой организм до такого состояния, что он уже не в силах нормально функционировать!

Магния цитрат попробуй, и от запоров, и от стресса, и для сна. 400 мг обычно пьют, при стрессе можно и 600-800, если гипотонии нет.
Желчный проверь, при застое желчи запоры тоже бывают.
И хватит уже пить антидепрессанты, как витаминки, они не лечат ничего абсолютно.
По гормонам половые это к гинекологу, по щитовидке это к эндокринологу. При гипотиреозе например запоры тоже бывают.

Маша
#14

Найдите врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#15

Невролог вам в помощь. Разберетесь в голове, уйдут и физические прояления. От запоров пока можете взять в аптеке фитолакс мармеладные ягоды, 1 мармеладку перед сном, на утро сходите в туалет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Невролог вам в помощь. Разберетесь в голове, уйдут и физические прояления. От запоров пока можете взять в аптеке фитолакс мармеладные ягоды, 1 мармеладку перед сном, на утро сходите в туалет.

На здоровье вам - эту "мармеладку", не забудь зефирчик

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы