Гость
Статьи
Чесотка или дерматит? …

Чесотка или дерматит? Разные врачи - разные диагнозы

Ребята! Прошу помощи!
С 16 лет дерматит, сейчас мне 43
в городе где живу всегда были высыпания ТОЛЬКО на кистях рук, пальцы, трещинки, пупырышки которые лопаются и выделяется сукровица
Каждое лето еду в Болгарию на море на 2-3 месяца и вся кожа очищается за считанные дни

Началось все 10 мес назад:
приехал в Болгарию, буквально за неделю все стало хорошо
В библиотеке взял книги почитать, они ясное дело старые и примерно в это же время дико захотелось чеснока что за один день съел 8-10 зубков за раз с едой
На третьей книге начался сильный зуд (только кисти рук), в трещинках появился гной
У меня была ранее срептодремия - брызгал оксикорт - гной прошел, а зуд дикий так и остался
Думал это все ещё стрептодремия и брызгал дальше месяц
Пошел к дерматологу- дерматит обострение -капельницы и тиосульфат натрия - не помогло - зуд ужасный на руках как был так и остался

Спустя 10 месяцев: ежедневно мажу элоком, иногда кларитин
зуд ужасный в основном вечером и всегда ночью 1,5-3 часа в основном как только лег спать
Днем практически не чешется, уже думаю может прошло???
Чисто: между пальцами рук и ног, ладошки и подошвы
Все тело в сыпи похожей на чесотку, но НЕТ КАНАЛОВ
Сыпь в перемешку - красная сплошная пятнами и большие кровавые корочки (мелкими круглыми)

Когда чешу чувствую образованные небольшие пупырышки (собралась жидкость которая зудит), скорябываю ногтем и чувствую облегчение, из них течет сукровица и кровь
так же во вроемя зуда сковыриваются старые корочки и из них тоже течет сукровица

Другой врач повторила диагноз - дерматит обстрение
Другой врач основываясь на том что зуд вечером и ночью - Возможно чесотка - давайте менять лечение – безилбензоат - Боюсь им пользоваться - если чесотки нет, то можно сделать ещё хуже чем есть сейчас
Другой врач сказал сдать анализы на паразитов - гильминты, лямблии и т.д. - жду неделю после капельниц и пойду сдавать

Что со мной: чесотка или гильминты или что-то другое?
Опишите пожалуйста подробно какой зуд при чесотке?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я не знаю...ну, для облегчения зуда хоть Цетрин пей. Его долго пить можно. Кварцевую лампу ты пробовал?

Гость
#2

У чесотки по 2 укуса - вход и выход, они укусы рядом друг с другом находятся, у меня по 2 красных пятна на расстоянии около 2 см. Столкнулась второй раз в жизни, мазала бензилбензоатом только область поражения, так как не запущено было, мазала около недели. И все прошло.

#3
Гость

У чесотки по 2 укуса - вход и выход, они укусы рядом друг с другом находятся, у меня по 2 красных пятна на расстоянии около 2 см. Столкнулась второй раз в жизни, мазала бензилбензоатом только область поражения, так как не запущено было, мазала около недели. И все прошло.

Эти укусы - их было много по всему телу? и как именно они чесались? именно само место - укусы? из них что то течет когда расчесывается - типа сукровицы или крови? как долго по врмени чешется укус/входы? с момента когда начало чесаться - чешется до момента пока не расчесали все место и потом успокаивается и дальше чешется другой укус?

#4
Гость

Автор, я не знаю...ну, для облегчения зуда хоть Цетрин пей. Его долго пить можно. Кварцевую лампу ты пробовал?

Кварцевую не пробовал, чем она может помочь в моем случае - убить бактерии в квартире? или самому надо под нее садиться и "загорать"?

Гость
#5
andrey

Кварцевую не пробовал, чем она может помочь в моем случае - убить бактерии в квартире? или самому надо под нее садиться и "загорать"?

Загорать. Погугли, спроси у врачей. Помню,у папы был псориаз, он надевал очки специальные и по несколько минут вот так загорал

Гость
#6

Нет, ничего из места укуса не сочилось, и я старалась не расцарапывать.

Тоня
#7

Чесотка имеет характерную мелко-пузырчатую сыпь , которая в первую очередь появляется между пальцев ( чесоточные ходы), а потом распространяется по телу, особенно любит зону живота. Зуд обычно страшно усиливается к вечеру. Если все таки чесотка, то по факту лечится не сложно, за неделю эмульсией Бензилбензоат.

#8
Тоня

Чесотка имеет характерную мелко-пузырчатую сыпь , которая в первую очередь появляется между пальцев ( чесоточные ходы), а потом распространяется по телу, особенно любит зону живота. Зуд обычно страшно усиливается к вечеру. Если все таки чесотка, то по факту лечится не сложно, за неделю эмульсией Бензилбензоат.

у меня дерматит и на пальцах всегда были высыпания, но не мелкопупырчатые и ходов никогда не было, НЕ было между пальцами никогда! всегда мазал или флуцинаром или элокомом. Боится ли чесотка элоком и зудопонижающие таблетки типа кларитин - если мазать и пить то не будет чесаться или чесотка чешется полюбому даже если намазать и выпить таблетку?

#9
Тоня

Чесотка имеет характерную мелко-пузырчатую сыпь , которая в первую очередь появляется между пальцев ( чесоточные ходы), а потом распространяется по телу, особенно любит зону живота. Зуд обычно страшно усиливается к вечеру. Если все таки чесотка, то по факту лечится не сложно, за неделю эмульсией Бензилбензоат.

можете ли сказат ьещё такой вопрос - когда расчесали место чесотки где чесалось - оно сразу прекращает чесаться или чешется например минут 20-30 , затем другое место чешется? чешется именно место укуса ? где ранка есть? или вокруг тоже все чешется ? я насколько понял чешется тогда когда клещ ползает и куает кожу , роет туннель а все это в вечернее и ночное время

Инна
#10

у меня мой дерматит непосредственно с питанием связан был, нужно было следить за ним да и полисорб в случае чего пить даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галла
#11

я бы и питание и уход однозначно пересмотрела, следом и полисорб и капли уже можно попить, должно быть уже в разы легче