Гость
Статьи
Синдром отмены …

Синдром отмены антидепрессантов

Как пережить синдром отмены антидепрессантов? Больше всего боюсь тошноты и рвоты
Поделитесь у кого был такой опыт.

GIF
Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо постепенно отменять препараты , а то будет откат назад

#2

Нельзя бросать резко в один день. Слышал версию что нужно снижать дозу по 10% в течении долгого промежутка времени. В моём случае вышло что сам собой начал забывать пить. В итоге пил по пол таблетки через день или типа того. Ну и конечно зависит от самого препарата. Если уж начался синдром отмены то лучше пока что продолжить.

Мария
#3

Посоветую вам найти врача-психиатра Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Александра
#4
Nevada

Нельзя бросать резко в один день. Слышал версию что нужно снижать дозу по 10% в течении долгого промежутка времени. В моём случае вышло что сам собой начал забывать пить. В итоге пил по пол таблетки через день или типа того. Ну и конечно зависит от самого препарата. Если уж начался синдром отмены то лучше пока что продолжить.

Я первые разы самовольно решила резко бросить, была вот как раз сильная тошнота, вызывала рвоту, разряды тока по телу.

Сейчас решила окончательно бросить, была на минимальной дозировке, но все равно думаю тошноты не избежать, у меня она еще психогенная я ипохондрик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#5

была тошнота, ничего страшного, пережить можно, тем более от нее полисорб помогает