Гость
Статьи
Гайморит

Гайморит

Здравствуйте, может у кого было такое.
Болела неделю, наверно грипп. Температура не выше 38, больное горло, насморк и тд. Пропила антибиотики, все прошло естественно, но мучают головные боли в области переносицы, глаз и бровей скорее всего от насморка, говорю как с больным носом до сих пор, хотя визуально все нормально. Иду к врачу в понедельник, сейчас третий день использую левомеколь мазь, капли, но лучше особо не становится… что можно еще сделать, чтобы облегчить боль, подскажите пожалуйста

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
дама
#1

Похоже на гайморит, да. Врач предложит прокол - облегчение сразу. Что-то мне не нравятся ваши боли - если есть возможность - бегите к платному лору.

Гость
#2
дама

Похоже на гайморит, да. Врач предложит прокол - облегчение сразу. Что-то мне не нравятся ваши боли - если есть возможность - бегите к платному лору.

Я думала, что боль это типичный признак гайморита, поэтому не паниковала раньше времени..

Роза
#3

от гайморита надо спрей гормональный забрызгивать, мне помогал момат рино, и также промывать нос солевыми растворами, например аквамарис классический, хорошо увлажняет и снимает отек в носу

Ангелина Хамзина
#4

Лечение гайморита заключается в промывании полости носа солевыми растворами, применении сосудосуживающих препаратов (у детей – в комбинации с антигистаминными средствами) и местных глюкокортикостероидов с целью снятия отека и открытия естественного соустья пазух с носовой полостью. Для разжижения секрета допустимо использование определенных муколитиков.
В зависимости от возбудителя, вызвавшего симптомы, применяют противовирусные типа интерферон, виферон и др. или антибактериальные препараты. В случае аллергического воспаления пациенту показаны антигистаминные средства. При необходимости врач может назначить антибиотики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#5

Лечение гайморита заключается в промывании полости носа солевыми растворами, применении сосудосуживающих препаратов (у детей – в комбинации с антигистаминными средствами) и местных глюкокортикостероидов с целью снятия отека и открытия естественного соустья пазух с носовой полостью. Для разжижения секрета допустимо использование определенных муколитиков. Также в зависимости от возбудителя, вызвавшего симптомы, применяют противовирусные типа интерферон, виферон и др. или антибактериальные препараты.

Форум: Здоровье
Всего: 205 603 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 943 темы