Гость
Статьи
Потеря памяти после …

Потеря памяти после алкоголя

всем добрый вечер. последнее время мы с друзьями частенько выпиваем, всегда я оставался в рассудке и мог так или иначе отдавать отчет своим действиям. да, забывал детали, но с кем не бывает?) но после последних двух раз я будто стал сходить с ума. я не помню абсолютно ничего. будто моя личность ушла спать, а вторая вырвалась наружу и творила что-то за меня, я вроде как вспоминаю что-то, но от третьего лица, будто наблюдаю за собой со стороны. первый раз я устроил дебош в ресторане, а вчера переспал с девушкой (мы очень давно знакомы, у нас хорошие отношения, она мне даже нравилась, но она бывшая моего лучшего друга и хоть я и часто о ней думал и думаю, но не мог посягнуть принципами). я проснулся и совершенно ничего не помнил снова. мне дико неудобно и перед ней и перед другом, но что делать? мне страшно, что будет дальше, куда это все может зайти. одна моя знакомая сказала, что это что-то вроде раздвоения личности, мол в реальной жизни я часто скрываю эмоции и чувства, дабы угодить другим, и поэтому под алкоголем моя темня личность вырывается наружу. такая теория имеет место быть? может правда это мои потаенные желания всплывают таким образом? что делать? бросать пить или может уже наконец начать жить своей жизнью..

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конфликтный алкаш, биполярка.

ПрактичнаяРомантичная
#2

У меня есть такие знакомые как вы. Те кто из них не бросил пить - уже умерли (мне ок 40). Те кто бросил - норм живут.
По поводу девушки - я, не из забитой деревни, из мегаполиса, тут всем пофигу на то спишь ты со своей бывшей/бывшей друга/т.д. если человек живёт никому не мешает и счастлив, то он себе сделал хорошо. Если он парит мозги, то никому это не интересно, спиваться находя себе повод - долго он не протянет.
Чем могу вам помочь: примите , что ситуация вот такая. Как вы будете поступать - всем фиолетово, сделаете сами свою жизнь себе хорошей и счастливой - молодец, сопьетесь и помрёте - ваши проблемы. Люди осудят в любом случае

Гость
#3

Какой вы особенный, ничего не помните по пьяне и творите всякую дичь. Какие теории? Просто пить не умейте, в смысле во-время остановиться, и напивайтесь до состояния "плохо помню". Все просто, надо завязывать с алкоголем, можно только по праздникам.

Cats Can Fly
#4

У меня так же. Но это надо выпить довольно много, чтоб вообще отключило, что бывало раза 3-4 за всю жизнь. Очевидно, что нужно бросить бухать. Пить ещё ок, но перебирать не стоит. Ну на крайний случай закидывайтесь активированным углём перед попойкой. Я всегда так и делаю, хоть пью редко и мало, просто и на утро легче.

Джафар
#5

Повезло тебе что ты не баба, а то так выпьешь, забудешь, а потом рожать. Мой совет - не пить. Вроде это не так сложно.

#6

Пьете плохой алкоголь, и много. Измените это, и не будет такой проблемы.

#7

Бросать пить однозначно, сосудами заняться - тоже однозначно. Муж пил армадин лонг для сосудов мозга, говорит, намного яснее стал мыслить после курса, прошли головокружения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

Думаю, пить стоит бросить всё же.... А вообще для чёткости мыслей и улучшения кровообращения я пропивала Церетон, мне очень помогло - рассудок более ясный и сама вдумчивее, собраннее стала.

Предыдущая тема