Гость
Статьи
Помогите, милые, кто …

Помогите, милые, кто разбирается в вопросах здоровья жкт?

Застой желчи ( без камней) всегда приводит в будущем к камням? Это неизбежно, раз пошёл застой или как? Прочла, что при соблюдении диеты и приеме препаратов, всё равно высок риск камней …. То есть лечись / не лечись - камни будут ? Тогда действительно какой смысл …. Или это бред? Реально вообще этот застой преодолеть, выгнать желчь , что застоялась???? Возраст молодой ( нет сорока), больше нет никаких в принципе проблем с жкт, всё ок #жкт

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Риск велик.
Но не обязательно камни будут, если человек пьет желчегонные периодически, употребляет достаточно жирной пищи(которая гонит желчь), например растительные масла и ест часто.
В общем ведет определённый образ жизни на ПОСТОЯННОЙ основе.

Аксиос
#2

Печень и желчный--парные органы как и другие. 6 пар органов ( всё в инете есть ).
Желудок--поджелуд., почки-мочевой и т. д.
И страдают ( болеют как минимум ПАРАМИ ).
Так что у вас НЕ ВСЁ в порядке, не обольщайтесь.
С зубами всё в порядке ?
Поищите в инете какие зубы связаны с позвонками и с органами..много интересного узнаете.
Не найдёте --скину скрин.

Гость
#3

кто вам этот застой поставил? очередная платная клиника? они за ваш счет вам еще кучу всего найдут. Какие у вас симптомы? нет у вас никакого застоя, раз нет камней. "больше нет никаких в принципе проблем с жкт" - нафига вы тогда проверяетесь вообще? эти платные клиники сделали из народа ипохондриков. Все деньги спускают на анализы, думая что их это сделает здоровее...

Гость
#4

нигде такого нет, кроме в странах бывшего снг, чтоб народ всю зарплату на анализы спускали... все эти клиники платные - разводила для народа, мошенники... представьте сколько они денег на этом делают

#5

Мне в детстве такой диагноз ставили. Кто ставил и где не помню. Но вот то, что в санатории мне тот застой лечили - это не забуду. Нужно было пить нарзан с сорбитом и лежать на грелке на правом боку. То есть нужно было выпить солено-сладкой минералки без газа целый стакан. Такое не забудешь. Никогда ни до, ни после меня ничего не беспокоило, камней нет наверное. Я честно говоря и не проверяюсь. Ничего не болит, не ноет, не беспокоит. Значит норм там все.

Ло
#6

Нужно желать земные поклоны. И пить достаточно воды. Все будет отлично

Ло
#7

Делать земные поклоны *

Гость
#8

У тех, кто каждый день ест вкусную пищу и потом прыгает в радоновые ванны (кому не повезло, то в бурлящую ванну), никаких застоев не бывает.
А кто постится, веган, отварное-парное, там всегда застой.

Гость
#9

Пишу, потому что у меня камни в желчном. Генетика. У мамы, еë отца, маминого брата, маминой сестры, ну и вот я. Да, риск есть, особенно если есть наследственность и у кого-то в роду есть желчекаменная болезнь, желчегонные попейте, пока камней нет, то можно. И очень осторожно с оральными контрацептивами! Именно они дали толчок к образованию моих камней в 30 лет. Тоже возможно были бы, но позже. Выписал гинеколог для лечения. При приëме начал болеть правый бок. Сделала узи, начал образовываться песок и уже мелкие камешки в желчном. Гастроэнтеролог запретил любые ок. Сказал, что ЛЮБЫЕ ок сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камешки. Здоровья Вам!

Гость
#10
Аксиос

Печень и желчный--парные органы как и другие. 6 пар органов ( всё в инете есть ).
Желудок--поджелуд., почки-мочевой и т. д.
И страдают ( болеют как минимум ПАРАМИ ).
Так что у вас НЕ ВСЁ в порядке, не обольщайтесь.
С зубами всё в порядке ?
Поищите в инете какие зубы связаны с позвонками и с органами..много интересного узнаете.
Не найдёте --скину скрин.

Да, уверена. Делала мрт всей системы жкт

Гость
#11
Аксиос

Печень и желчный--парные органы как и другие. 6 пар органов ( всё в инете есть ).
Желудок--поджелуд., почки-мочевой и т. д.
И страдают ( болеют как минимум ПАРАМИ ).
Так что у вас НЕ ВСЁ в порядке, не обольщайтесь.
С зубами всё в порядке ?
Поищите в инете какие зубы связаны с позвонками и с органами..много интересного узнаете.
Не найдёте --скину скрин.

С зубами тоже хорошо всё, я и ухаживаю за ними. Врачи хвалят

Гость
#12
Гость

Пишу, потому что у меня камни в желчном. Генетика. У мамы, еë отца, маминого брата, маминой сестры, ну и вот я. Да, риск есть, особенно если есть наследственность и у кого-то в роду есть желчекаменная болезнь, желчегонные попейте, пока камней нет, то можно. И очень осторожно с оральными контрацептивами! Именно они дали толчок к образованию моих камней в 30 лет. Тоже возможно были бы, но позже. Выписал гинеколог для лечения. При приëме начал болеть правый бок. Сделала узи, начал образовываться песок и уже мелкие камешки в желчном. Гастроэнтеролог запретил любые ок. Сказал, что ЛЮБЫЕ ок сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камешки. Здоровья Вам!

Никогда не пила ок. Наследственности нет по этой части вообще. Не от кого просто. Единственное: я поклонница фастфуда и вредной еды . Но не пью и не курю вообще и никогда

Гость
#13
Гость

Никогда не пила ок. Наследственности нет по этой части вообще. Не от кого просто. Единственное: я поклонница фастфуда и вредной еды . Но не пью и не курю вообще и никогда

Ну, это уже хорошо. Я тоже не пила и не курила. Фастфуда поменьше, двигаться побольше. И да, выше правильно написали печень и желчный связаны. Там вообще всё связано, протоки желчевыводящие, дискинезия желчевыводящих путей может быть.

Гость
#14
AngryCat

Мне в детстве такой диагноз ставили. Кто ставил и где не помню. Но вот то, что в санатории мне тот застой лечили - это не забуду. Нужно было пить нарзан с сорбитом и лежать на грелке на правом боку. То есть нужно было выпить солено-сладкой минералки без газа целый стакан. Такое не забудешь. Никогда ни до, ни после меня ничего не беспокоило, камней нет наверное. Я честно говоря и не проверяюсь. Ничего не болит, не ноет, не беспокоит. Значит норм там все.

Так вышла желчь после этого, вас пронесло , извините ? Эффект там должен быть такой.. должен пойти желчный стул

Гость
#15
Гость

кто вам этот застой поставил? очередная платная клиника? они за ваш счет вам еще кучу всего найдут. Какие у вас симптомы? нет у вас никакого застоя, раз нет камней. "больше нет никаких в принципе проблем с жкт" - нафига вы тогда проверяетесь вообще? эти платные клиники сделали из народа ипохондриков. Все деньги спускают на анализы, думая что их это сделает здоровее...

Симптомы как раз есть.. часто овечий кал, боль под правым ребром редко, но есть! Вот поэтому и пошла на мрт

Гость
#16

В любом случае нужен спорт, здоровый образ жизни и здоровое питание.
Чтение, диеты, препараты - без вот этого спорта и здоровья - имеют мало смысла и пользы.

Аксиос
#17
Гость

Да, уверена. Делала мрт всей системы жкт

МРТ НЕ показывает заболевание органов.
Размер-да, смещение-да, но НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,

Гость
#18
Аксиос

МРТ НЕ показывает заболевание органов.
Размер-да, смещение-да, но НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,

Уже получила консультацию у врача, всё мне рассказали.. и не просто врач, а кандидат мед.наук. А вы медик ? Именно по жкт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Аксиос

МРТ НЕ показывает заболевание органов.
Размер-да, смещение-да, но НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,

Многое показывает мрт. Те же кисты, опухоли и т.д. Слова врача