Гость
Статьи
Уровень ТТГ не …

Уровень ТТГ не снижается

Если уровень ТТГ не снижается БАДами, йодомарином с селеном, то в таком случае показана ЗГТ? Больше года пыталась снизить без гормонов, но анализы просто не меняются. К врачу пойду, но интересно почитать, у кого так было. Спасибо.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не занимайтесь ерундой, идите к эндокринологу и пейте эутирокс. Бады это просто разводка для лохов, никому они не помогают.

Гость
#2

к врачу уже бежать надо
я пришла с ттг 120, вообще если передвигалась и вся отекала
а сейчас спустя 2 месяца ттг уже 9 и я похудела до своего нормального размера и силы есть
и честно говоря меня не напрягает тот факт что мне всю жизнь придется выпивать одну таблеточку с утра , чтоб жить нормально

Пипися
#3

Вы бы еще подорожник к щитовидке приложили

Гость
#4

Вы совсем куку? Вашему организму катастрофически не хватает гормона, а она боится их пить
Странный народ
Зато антибиотики пиьь при каждом чихе не боятся

Гость
#5
Гость

Вы совсем куку? Вашему организму катастрофически не хватает гормона, а она боится их пить
Странный народ
Зато антибиотики пиьь при каждом чихе не боятся

Во-первых, не нужно со мной так разговаривать. Во-вторых, я сама предлагала врачу выписать мне гормоны, в итоге меня всячески от них отговаривали и пытались убедить, что со мной всё хорошо, я здорова, и что витаминами и микроэлементами попробуем снизить уровень ТТГ. Но оказалось бесполезно абсолютно.

Гость
#6

Уровень ТТГ какой?

Гость
#7
Гость

Уровень ТТГ какой?

4

Гость
#8
Гость

Во-первых, не нужно со мной так разговаривать. Во-вторых, я сама предлагала врачу выписать мне гормоны, в итоге меня всячески от них отговаривали и пытались убедить, что со мной всё хорошо, я здорова, и что витаминами и микроэлементами попробуем снизить уровень ТТГ. Но оказалось бесполезно абсолютно.

Так надо и писать понятно, а то в конце "к врачу прйду', как будто не была. Вы точно у эндокринолога лечитесь?

Гость
#9
Гость

4

Так это в пределах нормы, чего вы его снижать надумали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

нда уж... у автора скорее всего гипотериоз, но он она целый год "примочками" пытается себя лечить.
Автор, вам по-любому показана заместительная гормоно-терапия. Снижение функции щитовидной железы (о чём и говорит высокий уровень ТТГ) - это необратимый процесс. Только гормонам можно вернуть ТТГ в норму и жить без побочек "сниженной щитовидки".