Гость
Статьи
Не помогает лечение от …

Не помогает лечение от насморка

Из за некоторых анатомических проблем с носом, простуда с насморком осложняется в синуситы, гаймориты, всякие риниты. Обычно на 2-4 день насморка иду к Лору. Обычно лечение сосудосуживающие, аквалор, антибиотик, гормоны, увлажнение. могут быть антигистаминные, сейчас монтелар первый раз пила. Сейчас антибиотиком закончила лечение. Остался аквалор и увлажнение. Гормон закончится через пару дней. Насморк есть, так и не проходит. Что делать?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие "анатомические проблемы"? Перегородка кривая? Тогда исправлять надо. Если другие, то надо их решать, а не с симптомами бороться.

Гость
#2

Принимать то и дело антибиотик без явных показаний это жестко. Эдак за пару лет можно вырастить в себе очередную супербактерию. Антигистаминные надо в первую очередь, сосудосуживающие не нужно никогда, они ничего не лечат, а через 3-5 дней приема уже непоправимо вредят.

Гость
#3
Гость

Какие "анатомические проблемы"? Перегородка кривая? Тогда исправлять надо. Если другие, то надо их решать, а не с симптомами бороться.

Нет не перегородка кривая. Это не исправимо оперативным путем. Нет некоторых структур носа. иммунитет хороший, вирусы за пару дней проходят

Гость
#4
Гость

Принимать то и дело антибиотик без явных показаний это жестко. Эдак за пару лет можно вырастить в себе очередную супербактерию. Антигистаминные надо в первую очередь, сосудосуживающие не нужно никогда, они ничего не лечат, а через 3-5 дней приема уже непоправимо вредят.

Я не принимаю антибиотик, а пшикаю спрей

#5

Думаю, если вы столько вариантов лечения перепробовали и ничего не помогает, то имеет смысл исправить вашу анатомическую особенность… У меня проблемы с носом прошли после приобретения увлажнителя и мойки воздуха) Если подхватываю инфекцию, пару дней капаю риномарис, все проходит

Гость
#6
Юля Мезрина

Думаю, если вы столько вариантов лечения перепробовали и ничего не помогает, то имеет смысл исправить вашу анатомическую особенность… У меня проблемы с носом прошли после приобретения увлажнителя и мойки воздуха) Если подхватываю инфекцию, пару дней капаю риномарис, все проходит

Невозможно это исправить. Хирурги отказали, тк сложная операция. Успех не более 10%. Если пройдёт неспешно, то будет хуже. И то восстановить все не получится. Так проблемы не ощущаются особо, если не простыни с насморком. И то в холодное время года. Можно жить в тропическом климате и проблем не будет. Насморк сам проходит. Сейчас уже лучше, но все равно 2-3 раза в день приходится высмаркиваться

Гость
#7

обратите внимание на СКЭНАР терапию

Юлия
#8

Может попробовать пропить лекарство с иммуномодулирующим и противовирусным действием. Мне хорошо помогает орвис иммуно. Если для профилактики раз в неделю по одной таблетки принимать нужно, для лечения немного другая схема. Имунке поддержка нужна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Юлия

Может попробовать пропить лекарство с иммуномодулирующим и противовирусным действием. Мне хорошо помогает орвис иммуно. Если для профилактики раз в неделю по одной таблетки принимать нужно, для лечения немного другая схема. Имунке поддержка нужна.

Ну хоть немного читайте, прежде чем рекламировать. У меня хороший иммунитет, нет дефицитов, я не болею как то тяжело. Через 2-4 дня вируса нет, но зато есть осложнения. Если простыла без насморка, то кашель или больное горло 2 дня длятся. Если от начала простуды иду к Лору на 3-5 день, вируса нет, есть осложнения