Гость
Статьи
Прощупывается ли в …

Прощупывается ли в животе запор?

Доброй ночи

Довольно странная тема, но просто интересует. 3 дня отсутствовал стул, и только сегодня начала по чуть-чуть ходить в туалет (слабительные принимаю в крайних случаях, т.к. кишечник не очень на них реагирует).
только что лежала, нащупала небольшое уплотнение в толстой кишке. Я правильно понимаю, это указывает на то, что «запор» ещё находится в кишечнике, то есть вышло ещё не всё?

Просто стало интересно, его действительно можно прощупать? #запор

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно спросить, через какое место Вы нащупали у себя запор?

Гость
#2

Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости

#3

Запор в голове у всех

Яяя
#4
Гость

Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости

Если кишечник вздут - на УЗИ ничего не будет видно, газы отражают ультразвук

Гость
#5

Запор не в животе, дура

Гость
#6
Доктор Лабрат

Запор в голове у всех

Не у всех, но у многих, и автор в том числе

Гостья
#7

Да, прощупывается.
Я как-то пошла к двум гинекологам с перерывом в один день. У меня тогда запор был. Обе живот пощупали и сказали, что мне надо срочно сходить в туалет😄

#8

смотря какие слабительные. я обычно беру фитолакс в жевательных таблетках. препарат натуральный на основе фруктов, поэтому никаких побочек нет и работает мягко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня на второй день если не схожу вздувается живот как у беременной, и газы отходят. это значит что стул каменный, и без клизмы уже не обойтись. А если был понос и вы выпили полисорб то запор вам обеспечен. На него больше не подсяду

Форум: Здоровье
Всего: 196 418 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 84 186 тем
Предыдущая тема