Гость
Статьи
Обострилась …

Обострилась ипохондрия, сил уже нет

Последние две недели у меня как будто сорвало крышу.
Началось всё с месячных, когда у меня просто случился стресс на их фоне. После как-то аппетит сошел на нет, и спустя 2 недели питания «1 раз в день» а то и меньше у меня начались головокружения легкие (будто опьянение) и головная боль. И вот тут всё началось

Полезла в интернет, там всем известно, какой сразу ответ - онкология или инсульт. Я начала об этом думать, голова стала болеть чаще. Потом по мере витания в интернете и начиталась про кучу кучу болячек и в итоге у меня начало срывать крышу. Каждый день у меня «болело» что-то новое; дошло до панических атак.

Сегодня руки в ноги, пошла сдала анализы мочу, анализ крови общий венозный, анализ крови развёрнутый, мазок гинекологияеский, гинеколог и терапевт.

Анализы все в норме, отклонений нет. Мазок тоже в норме, только немного повышена кислотность влагалища.

Я думала, что я успокоюсь после анализов. В итоге почему-то легче мне не стало.

Два дня назад поспала с открытым окном, болело горло. Сегодня ещё походила раскрытая, начало болеть ещё больше + поднялась температура.

Терапевт подтвердила красное-красное горло и прописала все нужное про простуде.

В итоге сейчас пол вечер у меня снова обострилась ипохондрия. Температура у меня 37, я зачем-то панически трогаю лимфоузлы (лимфоузлы все в норме, но я не могу остановится себя щупать). Уже и кишечник прощупала, и матку, и всё по кругу.

Мне кажется, что я схожу с ума. К какому врачу мне реальном без шуток обратиться , к психотерапевту или к терапевту с вопросом именно ипохондрии? Потому что после последнего стресса крыша у меня поехала знатно, я задрала уже всех, начиная от окружающих и заканчивая собой. На нервах уже даже обострился гастрит и тремор конечностей перед паническими атаками.

Сил уже нет..

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Сегодня руки в ноги, пошла сдала анализы мочу, анализ крови общий венозный, анализ крови развёрнутый, мазок гинекологияеский, гинеколог и терапевт.

Анализы все в норме, отклонений нет. Мазок тоже в норме, только немного повышена кислотность влагалища."

Все результаты анализов за день? Серьёзно? Вышло в копеечку?

#2

Канал на ютубе «жизнь без паники» спас от ада
Была ипохондриком 10/10
Я своего психолога просила оспорить мои страхи, он оспорил все, до сих пор успокаиваю себя его словами, хоть это было давно

#3
Selty86

Канал на ютубе «жизнь без паники» спас от ада
Была ипохондриком 10/10
Я своего психолога просила оспорить мои страхи, он оспорил все, до сих пор успокаиваю себя его словами, хоть это было давно

Может от учреждения зависеть к кому вам обращаться, где-то есть классный психотерапевт, который КПТ вас вылечит, в другом сами сотрудники рекомендуют обращаться именно к психологу, даже если ваш случай разумней доверить психотерапевту, в третьем случае работает дежурный психиатр, который помогает всем, даже тем у кого лёгкая тревожность, зажимы мышечные
я к тому, чтобы вы не пугались должности врача)
Это если бесплатно

Если платно, то психолога-психотерапевта можно попробовать, он и выслушает и задания на дом даст хорошие

С психологом вы, наверное, больше ищете причину и разрешаете внутренние конфликты

А психотерапевт, услышав вашу симптоматику, может направлять вас когнитивно-поведенческой терапией, которая (вроде как) считается крайне эффективной

Гость
#4

А всё просто.
Выбирайте: гнать от себя эти мысли, или же постоянным стрессом "убить" свой иммунитет напрочь и гарантированно(!) через годик-два заполучить себе букетик серьёзных заболеваний.

Меня именно это отрезвило. Даже без обращения к специалистам. При том, что за пару лет задолбала и себя, и домашних, и врачей, до которых дотянулась.
Ещё раз.
Отсутствие стрессов - самое выгодное вложение в здоровье, а осознанный загон себя в стрессы - гарантированный его подрыв по ВСЕМ фронтам.

Понимаете, что начали "разгон" - ущипнули себя или резинкой на запястье щёлкнули. Вспомнили вышеуказанный постулат. Подышали глубоко. Переключились на что-нибудь интересное и красивое.
Вначале будет тяжело, но потом чётко научитесь контролировать поток сознания и страхи.

И да, если психика подвижная, активная, то чтение симптомов действительно приводит к их физическому ощущению у себя) Это нормально. Просто не читайте))

Делаете ежегодный чек-ап для контроля (анализы, УЗИ). И идёте к врачу только если чек-ап что-то не то показал или если что-то заболело.

В остальное время просто_наслаждайтесь_жизнью.

Удачи!

Гость
#5

Как психотерапевту. Интернет не читать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

"Сегодня руки в ноги, пошла сдала анализы мочу, анализ крови общий венозный, анализ крови развёрнутый, мазок гинекологияеский, гинеколог и терапевт.

Анализы все в норме, отклонений нет. Мазок тоже в норме, только немного повышена кислотность влагалища."

Все результаты анализов за день? Серьёзно? Вышло в копеечку?

Да, 5 тысяч рублей