Гость
Статьи
Бессонница при отказе …

Бессонница при отказе от курения

Бросила курить по книжке Алена Карра, не курю около недели. 

Все это время мучает страшная бессонница, хотя раньше могла заснуть в любое время и проспать всю ночь. Сейчас еле засыпаю, просыпаюсь по несколько раз за ночь и сплю как-то "поверхностно", как будто только подремать удалось. П

Может быть кто то сталкивался, что делать? как долго это продолжается при отказе от курения? чувствую себя ужасно, на грани сорваться и покурить

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

подскажите, книжка реально помогла бросить курить??

Гость
#3

Правельно курение это твой рак в 40 лет. Выпий на нрчь алко и спи.

Гость
#4
Гость

Правельно курение это твой рак в 40 лет. Выпий на нрчь алко и спи.

какой рак???
Че за чушь несешь??

#5
Гость

подскажите, книжка реально помогла бросить курить??

Да! Если курите, то очень советую. Я курила по 2 пачки айкоса в день и была уверена, что мне это нравится. Потом в поездке сломался айкос и коллега посоветовал книжку прочитать. Бросать не хотела, было просто интересно о чем книжка. В итоге дочитала и бросила. Сорвалась один раз (потому что выпила), но в целом очень комфортно себя ощущаю. Купите, не пожалеете. тем более, цена вопроса рублей 300 на всем известном маркетплейсе

#6
Гость

Правельно курение это твой рак в 40 лет. Выпий на нрчь алко и спи.

Один раз выпила и действительно уснула. Но не каждый день же пить :(

Гость
#7
KaterinaS

Да! Если курите, то очень советую. Я курила по 2 пачки айкоса в день и была уверена, что мне это нравится. Потом в поездке сломался айкос и коллега посоветовал книжку прочитать. Бросать не хотела, было просто интересно о чем книжка. В итоге дочитала и бросила. Сорвалась один раз (потому что выпила), но в целом очень комфортно себя ощущаю. Купите, не пожалеете. тем более, цена вопроса рублей 300 на всем известном маркетплейсе

спасиб)

Гость
#8

я тоже бросила курить по этой книге. если вас до сих пор мучает вопрос,мало ли сорветесь , значит вы не до конца поняли суть легкого бросания. бессоница, потому что все равно истощаете себя стрессом.
книга учит именно бросать без стресса, без эмоциональной ломки . чтобы полностью все понять ,мне пришлось сначала прочитать, а потом еще и послушать аудиокнигу. книга просто супер. главное,во время прослушивания, не отвлекаться ни на что 😉

#9
Гость

я тоже бросила курить по этой книге. если вас до сих пор мучает вопрос,мало ли сорветесь , значит вы не до конца поняли суть легкого бросания. бессоница, потому что все равно истощаете себя стрессом.
книга учит именно бросать без стресса, без эмоциональной ломки . чтобы полностью все понять ,мне пришлось сначала прочитать, а потом еще и послушать аудиокнигу. книга просто супер. главное,во время прослушивания, не отвлекаться ни на что 😉

Книжку читала несколько раз... В целом не сказала бы, что стресс какой то ощущаю. Разве что позывы покурить "по привычке", например когда жду кого то/из метро выхожу/с маникюра и тд. Поэтому и неясно откуда бессонница берется :(
А вы уже как долго не курите?

#10

Это что-то типа проявления ломки, мне помню адаптол назначали, чтобы пережить этот момент. Со сном были проблемы тоже, нервяк без причины и тревожность. Таблетки хорошо так помогли с этим справиться. Не курю уже 3 года, даже от запаха сигарет теперь воротит

#11
Катерина Разина

Это что-то типа проявления ломки, мне помню адаптол назначали, чтобы пережить этот момент. Со сном были проблемы тоже, нервяк без причины и тревожность. Таблетки хорошо так помогли с этим справиться. Не курю уже 3 года, даже от запаха сигарет теперь воротит

Катерина, а подскажите, вам адаптол назначали конкретно для сна или в целом для облегчения состояния? Я то вообще хорошо себя чувствую, не скажу что есть какой то стресс, ломка, тревожность и тд... но сон... это треш

#12
KaterinaS

Катерина, а подскажите, вам адаптол назначали конкретно для сна или в целом для облегчения состояния? Я то вообще хорошо себя чувствую, не скажу что есть какой то стресс, ломка, тревожность и тд... но сон... это треш

Именно для облегчения состояния. Сам по себе адаптол сон не нормализует, но снимает состояние беспокойства, тревоги, напряжения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня тоже самое, я сам хочу ответ