Гость
Статьи
Бартолинит, кто …

Бартолинит, кто сталкивался?

недавно появилась шишка, была маленькая, пила антибиотики, но она стала больше. скорее всего из-за тампона появился, т к другой причинно-следственную связь не вижу, половой партнёр один + контрацепция. если придётся вскрывать, то я буду лежать в больнице? или разрешат ходить на работу? я и так 2 недели на больничке из-за гриппа, а тут вот ещё что.

GIF
ghost
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего без операции не обойтись,это же киста,её надо вычистить изнутри и удалить саму капсулу.

Гость
#2

я оперировалась, не помню, несколько дней, кажется, в больнице. ничего особо страшного. но лучше раньше, пока не выросла)

Гость
#3

Полежать с недельку придется.

#4

скорее всего имеется возбудитель. обоим надо пролечиться.

Цыц
#5

Если вы инфекцию исключаете, бартолинит может появится из-за бактерий. Есть такое средство Димексид, жутко вонючее, но мне помогло, прикладывайте компрессы с разведенным раствором Д., но учтите это слизистая и раствор должен быть очень-очень слабым, в аннотации уточните дозировку.

ghost
#6
Гость

Скорей всего без операции не обойтись,это же киста,её надо вычистить изнутри и удалить саму капсулу.

спасибо за ответ

ghost
#7
Гость

я оперировалась, не помню, несколько дней, кажется, в больнице. ничего особо страшного. но лучше раньше, пока не выросла)

здоровья вам, спасибо за ответ

ghost
#8
Цыц

Если вы инфекцию исключаете, бартолинит может появится из-за бактерий. Есть такое средство Димексид, жутко вонючее, но мне помогло, прикладывайте компрессы с разведенным раствором Д., но учтите это слизистая и раствор должен быть очень-очень слабым, в аннотации уточните дозировку.

спасибо за ответ! здоровья вам

Гость
#9

Здесь состоится вебинар врачей разных специальностей в эту субботу 07.10.2023 в 12-00! Ответят на вопросы в прямом эфире! Успей вступить! t.me/chatbotmedrabotnik

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!