Гость
Статьи
Бывает ли язва и …

Бывает ли язва и гастрит одновременно?

Муж ходил на вгдс. Говорит у него и язва двенадцатиперстной кишки и гастрит. В заключении написано гастрит и ни слова про язву. Мне кажется он путает что-то. По моему либо одно либо другое. Разве бывает одновременно и язва и гастрит? Мне кажется была бы язва в заключении исследования было бы написано.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. бывает. И я даже знаю от кого

#2

Бывает. Гастрит это воспаление желудка, в 12перстной кишке все что угодно при этом может происходить. Но в заключении это конечно бы указали.

Гость
#3

В заключение написали бы и то и другое. Бывает,что две болячки разу.

Гость
#4
Kvarz

Бывает. Гастрит это воспаление желудка, в 12перстной кишке все что угодно при этом может происходить. Но в заключении это конечно бы указали.

Дуоденит написано. Но это вроде не язва

Гость
#5
Гость

В заключение написали бы и то и другое. Бывает,что две болячки разу.

Неэрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный катаральный гастрит. Дуоденит. Признаки джвп.

Гость
#6
Гость

Дуоденит написано. Но это вроде не язва

Нет,это воспаление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Неэрозивный рефлюкс эзофагит. Поверхностный катаральный гастрит. Дуоденит. Признаки джвп.

Тут не написано ничего про язву,даже эрозии нет. Пусть уточнит у врача,что за диагноз и откуда он про язву узнал. Но лечение что гастрита,что язвы одинаковое.