Гость
Статьи
Это панические атаки …

Это панические атаки во время засыпания?

У меня в течении около полугода бывают раз в месяц или два месяца панические атаки. Мне этот диагноз не ставили, но у меня есть уверенность в этом.
Когда я засыпаю, уже почти во сне я чувствую страх смерти, быстрое сердцебиение и колит в грудной клетке (ещё бывало, будто ком в горле) .
И вот вопрос. Я читала, что это бывает только во сне, но я тогда была только между сном и "реальностью". Т это бывает не только ночью. Сегодня было и днем, когда я засыпала. Такое возможно, что панические атаки именно во время засыпание бывают и могут ли снится что-то в это время? Мне показалось сегодня, будто в сновидении происходило что-то страшное. Сегодня я слушала АСМР и потому все таки думаю заснула. (Такие атаки длятся не более пяти минут у меня)

GIF
Ай — Ти
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПА во сне не бывают. В момент засыпания, я бы сказала, что это больше похоже на ПТСР или какой-то невроз. Страх смерти вообще отдельная проблема. Ко врачу идите очно, вам там все расскажут.

#2

Могут быть и атаки. Очем-т явно дает понять Ваше подсознания. Или оно транслирует Ваши мысли. Многое что может быть, лучше слушать что-то успокаивающее и расслабляющее перед сном.

Ай — Ти
#3
Гость

ПА во сне не бывают. В момент засыпания, я бы сказала, что это больше похоже на ПТСР или какой-то невроз. Страх смерти вообще отдельная проблема. Ко врачу идите очно, вам там все расскажут.

Я в интернете сейчас почитала, что ПА и во сне бывают. Птср я тоже не отрицаю, есть причины его возникновения.

Ай — Ти
#4
Гость

ПА во сне не бывают. В момент засыпания, я бы сказала, что это больше похоже на ПТСР или какой-то невроз. Страх смерти вообще отдельная проблема. Ко врачу идите очно, вам там все расскажут.

Тем более, к врачу я не могу пойти, маленькая еще. Маме я напрямую сказать не могу, у нее и так свои проблемы со здоровьем.

Ай — Ти
#6
Гость

Сообщение было удалено

Бабка старая, мне не интересны твои шизопатические приступы. Иди уже в окно выкинься, чтобы деда не докучать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ай — Ти
#7
Гость

ПА во сне не бывают. В момент засыпания, я бы сказала, что это больше похоже на ПТСР или какой-то невроз. Страх смерти вообще отдельная проблема. Ко врачу идите очно, вам там все расскажут.

Я поняла. В апреле была стычка с отцом. Я боялась, что он меня изобьет. Может потому страх смерти бывает при ПА?