Гость
Статьи
Я устала , как жить …

Я устала , как жить дальше ?

Девочки , здравствуйте, куда бежать за что хвататься даже не знаю .

Обнаружили у меня опущение желудка , орган находится ниже пупка ,вытянулся . Да ещё и опущение кишечника .
Мучаюсь каждый день . Извините за подробности но , запоры , вздутие живота.
Вес 49 ,рост 166 . Раньше была 53-55 кг . После гастрита на диетах стол 5.
Прошла комплексное обследование ( проверила сердце , органы малого таза , органы брюшной полости, фгдс,колоноскопия , анализы каждый почти месяц , кал ,моча ,кровь .)
Анамнез : экстросистолы желудочковые , взвесь в желчном , рефлюкс гастрит , хронический эндометрит, незначительный дисбактериоз, кишечника опущение органов , железо 24 ( вроде как анемия , а врач говорит норм).
Симптомы : тяжесть после еды , вздутие ,колики , запоры по 3-4 дня , (слабительные только помогают), бурление , головные боли каждый день , да ещё и головокружение начались .
Столько врачей обошла за полгода и ничего .
А я страдаю с кишечником.
Главный вопрос как же люди с этим(опущение желудка ) справляются ? #желудок #кишечник

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не как - а зачем?

табуретка, веревочка, мыльце - и нет проблем

Самэц
#2

Обратись к господу

Гость
#3

При опущении органов иногда советуют висцериальнвй массаж, обратись к врачу по этоиу поводу, может тебе помочь таким образом можно. И ещё попробуй к разным врачам походить (но не увлекайся), может что-то другое выпишут, более действенное

Гость
#4

Обычно когда опущение нудно поправиться чуть чуть (мне так с почками говорили) у вас очень маленький вес.... Ещё есть висцеральный массаж там ставят органы на место или хирургическое вмешательство...нужно найти грамотного специалиста и не одного а хотя бы пару чтобы сравнить их мнения в лечении.
К врачам другим срочно! Удачи вам и здоровья!

Гинеколог
#5

А питаться не пробовала по-человечески ?
Ну до 30 кг похудей.
Для справы - в первую очередь худеет моск.
Это всё, так и сдохнешь постепенно.

Гость
#6

Питайтесь нормально, живите обычной жизнью, не циклитесь на болячках, у вас ничего страшного со здоровьем!

Дарья
#7

Автор, можете позвонить мне. 89041653062. Я вроде как справилась с таким же состоянием

Гость
#8
Гость

Обычно когда опущение нудно поправиться чуть чуть (мне так с почками говорили) у вас очень маленький вес.... Ещё есть висцеральный массаж там ставят органы на место или хирургическое вмешательство...нужно найти грамотного специалиста и не одного а хотя бы пару чтобы сравнить их мнения в лечении. К врачам другим срочно! Удачи вам и здоровья!

Я кушаю понемногу но часто , как и советуют врачи .
На вицебральный массаж живота хожу раз в неделю, 4 сеанса прошла .
Дома массаж как он сказал делаю + диафрагмальное дыхание.

Гость
#9
Гинеколог

А питаться не пробовала по-человечески ? Ну до 30 кг похудей. Для справы - в первую очередь худеет моск. Это всё, так и сдохнешь постепенно.

В том то и дело что я питаюсь ( каши ,суп и второе , полноценный ужин .
Вес встал и все

Гость
#10

Никак. Мучаются. Поэтому в деревнях одна из самых частых услуг по медпомощи у лечащих бабок была поднятие органов (обычно из-за тяжелой работы). Люди от боли и шли. Но если сразу орган на место не вправить (а во время лечения необходим покой, нельзя даже бегать, никаких тяжестей и напряжений), то потом уже бесполезно.

Ольга
#11

от вздутия мне помогает симетикон - советую прям. Он к тому же он дешевле эспумизана.

Гость
#12

забей ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#13
Ольга

от вздутия мне помогает симетикон - советую прям. Он к тому же он дешевле эспумизана.

у эвалар хороший симетикон. На аптека.ру беру