Гость
Статьи
Может кто дать совет? …

Может кто дать совет? гастроскопия

Всем привет ,на днях иду делать глотать зонт (трубу)гастроскопия называется .Делала пару лет назад ,и не смогла даже выдержать 5 минут
Может кто дать совет или поддержать ,как дышать в это время и не думать ни о чем ?чтоб процедура прошла нормально ,рвотный рефлекс это понятно что он будет а дышать то как ? Я боюсь #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Он разве 5 минут делается? мне делали 30 секунд, дышать можно легко, кроме рефрексов ничего больше нет, надо просто постараться как можно меньше сглатывать, так легче пойдет

#2

Перед тем как начать глотать, важно сделать протяжное "иииииии", затем стараться дышать носом. Остальное зависит от врача. В первый раз мне попалась чуткая и добрая врач в возрасте, которая знала как себя вести, с ней было нестрашно. Во второй раз мной занимались какие-то две ссыкухи (видимо студентки проходили производственную практику), вот это был просто ад!! Я умирала, весь процесс длился дольше чем в первый раз, врачи уже нервничали, раздраженным голосом мне говорили лежать спокойно и не дергаться. Худо бедно, но вышла из кабинета целой.

Желаю Вам хорошего врача!❤️

Гость
#3

Ой,жуткая процедура,конечно. Но вам надо себя как-то настроить,постараться дышать спокойно ртом или носом,главное плавно и спокойно. Скажите врачу,что вы плохо переносите. Хотя наверное большинство таких как вы. Я с содроганием вспоминаю,как это делала,у меня сильный рвотный рефлекс и дышать вообще нечем было. Процедура минуты на 2,не больше. Если уж совсем никак,то можно под седацией сделать.

Гость
#4

Делайте гастроскопию под седацией. У нас ее даже по ОМС теперь делают, если есть направление от врача. Платно - вообще везде.

Ирина
#5

Сделайте с седацией (это не наркоз). Я делала недавно в ртх ревивал, просто шикарно. Поспала чуть-чуть и всё уже готово)

Гость
#6

У меня ещё полипы удаляли, как они там появились, хз, и биопсию брали. Длилось 15 мин ( я засекала) ещё на хелик брали. Я уже так паниковала (год назад) что думала выдерну и уйду, еле дождалась. Мне сказали придти через пол года, но я не пошла. Решала что надо, но только под седацией ( если одобрят), нет, то в Мск через нос сделаю. Живу в Влг. Здесь делала в онкоцентре и есть седатация. Надо экг и что-то ещё. Так почти 5к отдала, а с седацией будет + 7к. Дорого, но я не могу, меня трясет, я в первый раз так плохо себя не чувствовала как во второй. Надо решиться на третий. Между первым ЭГДС 3 года не решалась вернуться, узнать как лечение помогло или нет. И вот от воспаления выросли полипы( хотя гастроэнтеролог сказала, не надо было удалять, возможно сами пошли бы после антибиотиков, но хз.) надо делать. Врать не буду- успокоить себя во второй раз смогла лишь представив что скоро умру, и эгдс на фоне этого стала желанной процедурой. Но сейчас это не срабатывает, свежа память.
Кстати, можно у Вас не так плохо будет, а ничего особого. У меня долго капались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня ещё полипы удаляли, как они там появились, хз, и биопсию брали. Длилось 15 мин ( я засекала) ещё на хелик брали. Я уже так паниковала (год назад) что думала выдерну и уйду, еле дождалась. Мне сказали придти через пол года, но я не пошла. Решала что надо, но только под седацией ( если одобрят), нет, то в Мск через нос сделаю. Живу в Влг. Здесь делала в онкоцентре и есть седатация. Надо экг и что-то ещё. Так почти 5к отдала, а с седацией будет + 7к. Дорого, но я не могу, меня трясет, я в первый раз так плохо себя не чувствовала как во второй. Надо решиться на третий. Между первым ЭГДС 3 года не решалась вернуться, узнать как лечение помогло или нет. И вот от воспаления выросли полипы( хотя гастроэнтеролог сказала, не надо было удалять, возможно сами пошли бы после антибиотиков, но хз.) надо делать. Врать не буду- успокоить себя во второй раз смогла лишь представив что скоро умру, и эгдс на фоне этого стала желанной процедурой. Но сейчас это не срабатывает, свежа память.
Кстати, можно у Вас не так плохо будет, а ничего особого. У меня долго капались.

Я столько ошибок сделала и пунктуацию не проставила, уж не судите строго. Я сейчас на эмоциях, ненавижу эту процедуру!

Форум: Здоровье
Всего: 196 418 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 84 186 тем