Гость
Статьи
Ипохондрия или рак?

Ипохондрия или рак?

Все началось с того, что решила просто сдать анализы, они, кстати, не такие уж и плохие, плюс временами тяжело было дышать, и понеслось: сначала думала рак почек, ттт, пронесло, но там реально проблемы могли быть, потом рак матки, сделала узи, успокоилась, потом саркома ноги, сделала мрт-остеохондроз, потом тянуло левую руку, думала инфаркт и уже бежала вызывать скорую, мама остановила. Так вот, сейчас мне так же трудно дышать и немного болит живот в левой стороне, боюсь делать рентген легких, т.к каждый поход для меня стресс, так же усталость и ломит тело, читала, что усталость есть при раке, идти ли на кт легких, вдруг там что то? или подождать и успокоиться? так же болит левый бок, думаю, узист что-то упустил, как отличить переживания от реальных болезней? плюс болит голова, но мрт мозга пока что отменила, завтра иду на узи сердца

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипохондрия и невроз

Гость
#2

Вы так каждый орган собрались проверить? Так можно всю жизнь ходить по кругу, пока проверите все, можно опять начинать с того что проверяли первым. Конечно у вас ипохондрия.

Гость
#3

Как плохо ничего не понимать в медицине...автор,вы хоть справочник терапевта приобретите и изучите симптомы,а то вы быстрее в дурке окажетесь с такой мнительностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Добрый день, как человек который ухаживал за больным раком, скажу, это сильно не похоже не него. Часто первые симтомы головная боль, отказ от еды, усталость такая что не можете встать... Какие либо уплотнения как камень. Я тоже своего рода страдала какой-то момет ипохондрией, после смерти моей бабушки... Боялась что это есть, но не знала где, тоже сделала кучу анализов и прочего, пока не поняла, что это всё отвлекает меня от реальных радостей жизни, что надо жить дальше... Рак всегда по разному проявляется, он может не болеть. Никто от этого не застрахован, я поняла что потратила кучу денег впустую, а могла бы эти же деньги потратить на себя, на близких, стать для них стимулом, жить дальше на своём примере, а я только начала угнетать обстановку, жалуясь на то что болею и прочее. Я это пережила и вам советую пережить, цените то время что у вас есть, бог отвел нам столько-сколько положено. Я вас поддерживаю в вашем состоянии, желаю спрвиться с этим, здоровья крепкого и жить дальше!