Гость
Статьи
Можно ли пить омез всю …

Можно ли пить омез всю жизнь?

Мне 20 лет, у меня на протяжении 5 лет метеоризм, отрыжка, я питаюсь из-за нервной булимии ужасно(ходила к психотерапевту), на ФГДС поставили ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит. Кашу ем - кислота выбрасывается все равно, суп ем - кислота выбрасывается, я ем полезную еду а кислота все равно берет и выбрасывается, я уже просто не могу это терпеть, мне плохо, морально, физически, пропила курс ганатона, омеза, омез месяц пила 2 таблетки, после окончания курса жжение все равно вернулось. Постоянно живот жжет, постоянно выбросы в пищевод происходят. У меня нервная система не вывозит уже. Ну что теперь на омезе всю жизнь сидеть? Еще и урсосан прописали для выгона желчи, пью уже месяц его, по итогу желчь вся в желудок из-за рефлюкса идет(врач, походу, это не учла), кал до сих пор желтый даже при приеме урсосана. Не могу жить нормально, ничего не могу. Вопрос, только на омез мало по малу но кислоты нет, за исключением постоянных голодных болей, можно ли пить омез на постоянной основе? Иначе мне кажется у меня возникнет рак из-за постоянных забросов кислоты и желчи, бедный желудок..

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замените омез на Рабепразол или эзомепразол. Добавить ребагит и альфазокс
Идти к психиатру, взять рецепт на антидепрессант и начать принимать

#2

Блин, зачем задавать такие вопросы на женском форуме? Здесь не сидит консилиум врачей. Вам на сайт «Спроси врача». Там сидят врачи с образованием, которые ответят на любой интересующий Ваш вопрос.

МАРГО
#3

Вам бы БАДЫ пропить пол года. Они на травах, мозг вправиться куда нужно, наши бабушки и дедушки не пили таблеток столько! Вы молодая. Вам всю систему почистить нужно а не каждый день пить таблетки. Обратитесь к хорошему врачу- они все вместо таблеток пьют травы ( бады)

Гость
#4

Мочу пей
Уринотерапия это вещь.

де
#5

Есть специальное поведение при таком заболевании. Специальная подушка для сна. Найдите врачебный сайт, и спрашивайте у терапевтов. А первый комментарий самый верный, прислушайтесь к нему.

Гость
#6

Иди на сайт Спроси врача и там бомби вопросами.

Гость
#7

Омез не лечит, а устрагняет симптомы. Так же как шампунь от перхоти. Не будете лечить свой гастрит- язва не за горами, а там и рак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Омез не лечит, а устрагняет симптомы. Так же как шампунь от перхоти. Не будете лечить свой гастрит- язва не за горами, а там и рак.

а чем лечить то тогда)))) других лекарств кроме этих мне не назначали