Гость
Статьи
Бестактность врача

Бестактность врача

Почему врачи такие бестактные? Пришла на приём , нужно было раздеться по пояс и лечь на кушетку, что я и сделала, но нужно было подвинуться, но он не сказал это, а взял за талию и сам подвинул, как вещь, ладно. Затем пока настраивал там свой аппарат узи одной рукой, вторую положил на меня, как будто я подставка. Что за пренебрежительное отношение

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйтесь хоть что датчик в очко не сунул

Гость
#2

Тоже слышала, читала разные истории. Например, женщина писала, что на родах было 11 студентов-практикантов, без предупреждения, без разрешения, просто приводят их и все, ничего не спрашивают, ничего не говорят, но ей было по фиг. Другая говорила, что в частном роддоме такого у нее не было, как на первых родах, врачи даже приходят и спрашивают разрешение, чтобы осмотреть. Лично я и у платных врачей, и у косметологов, парикмаехров сатлкивалась с хамством. Как и с нормальными и вежливыми врачами в обычных поликилинках.

#3

Ну, не все такие, хотя да, их много, сама на таких натыкалась. Таких на место надо ставить, он относится к вам по-хамски - сделайте в ответ тоже самое, почему нет. Если вы посещали гос. учреждение, тут все понятно - они получают не так много, чтобы со всеми любезничать (ну сами подумайте, вы с утра до вечера горбатитесь за копейки, примерно тоже самое относится и к учителям), а если платную клинику - пишите жалобу, обращайтесь в администрацию. Конечно, вы можете сделать тоже самое и в бесплатной больнице, но толку от этого будет, как от козла молока.

Гость
#4
Гость

Тоже слышала, читала разные истории. Например, женщина писала, что на родах было 11 студентов-практикантов, без предупреждения, без разрешения, просто приводят их и все, ничего не спрашивают, ничего не говорят, но ей было по фиг. Другая говорила, что в частном роддоме такого у нее не было, как на первых родах, врачи даже приходят и спрашивают разрешение, чтобы осмотреть. Лично я и у платных врачей, и у косметологов, парикмаехров сатлкивалась с хамством. Как и с нормальными и вежливыми врачами в обычных поликилинках.

Да, когда рожала, тоже были практиканты девушки и парни, тоже без предупреждения, но, если честно , я на них даже внимания не обращала, тогда мне было не до них….

Гость
#5

на сиську положил-То?

Гость
#6
Гость

Да, когда рожала, тоже были практиканты девушки и парни, тоже без предупреждения, но, если честно , я на них даже внимания не обращала, тогда мне было не до них….

Конечно, в такие моменты может и не до них, но считаю, что об этом надо предупреждать и спрашивать разрешения, тем более если есть врачи-мужчины. И если пациент не согласен, не приводить их, не все хотят быть подопытными кроликами.

Гость
#7

Для врача любой пациент это одушевлённый предмет и то временно, профдеформация называется.

Гость
#8
Гость

на сиську положил-То?

До такой наглости не дошло, между грудей

Гость
#9
Гость

на сиську положил-То?

Кстати да, автор, куда он вам руку положил? Вы пошли на узи брюшной полости? Раздеваться по пояс зачем? Там достаточно поднять кофту, ну или ок, снять верх, но не лифчик же и приспустить штаны.

Гость
#10
Гость

До такой наглости не дошло, между грудей

хорошо что не член туда засунул

Гость
#11
Гость

Кстати да, автор, куда он вам руку положил? Вы пошли на узи брюшной полости? Раздеваться по пояс зачем? Там достаточно поднять кофту, ну или ок, снять верх, но не лифчик же и приспустить штаны.

Узи грудей у маммолога , между грудей положил

Гость
#12
Гость

Конечно, в такие моменты может и не до них, но считаю, что об этом надо предупреждать и спрашивать разрешения, тем более если есть врачи-мужчины. И если пациент не согласен, не приводить их, не все хотят быть подопытными кроликами.

А когда мужчины гинекологи девственицам пальпацию придатков через попу делают, им подписывать ничего не нужно?

Гость
#13
Гость

Узи грудей у маммолога , между грудей положил

Тогда это все меняет, это было комбинированное маммологическое обследование))

Гость
#14
Гость

Узи грудей у маммолога , между грудей положил

Все равно ненормально. Мог бы на живот положить. И как бы зачем вообще на вас класть что-то, тем более свою руку, вы не поставка, это для осмотра не нужно. В следующий раз, если надо будет делать узи, не ходите к нему. Может из-за своей профдеформации для него это и ничего такого, а может и пользуется возможностью лишний раз беспалевно женщин полапать, врач же.

Гость
#15
Гость

А когда мужчины гинекологи девственицам пальпацию придатков через попу делают, им подписывать ничего не нужно?

Я вообще считаю, ненормально если в первый раз пойдешь к гинекологу и на осмотре будет врач-мужик. Первые осмотры обычно в старших классах, можно и не ходить, самим выбрать врача и пойти с мамой. Это обычно детский и подростковый гинеколог. Не знаю бывают ли такие мужчинами. Если бывают, это точно ненормально. И мамы, запомните, не водите своих дочерей в гинекологам-мужчинам, когда подрастут, сами решат к какому врачу идти, вы взрослые тетки, тоже можете к кому угодно ходить.

Гость
#16
Гость

Все равно ненормально. Мог бы на живот положить. И как бы зачем вообще на вас класть что-то, тем более свою руку, вы не поставка, это для осмотра не нужно. В следующий раз, если надо будет делать узи, не ходите к нему. Может из-за своей профдеформации для него это и ничего такого, а может и пользуется возможностью лишний раз беспалевно женщин полапать, врач же.

Согласна, много раз узи проходила, но никто ещё своими руками меня не двигал и руки на меня не ложил, впервые такое

Гость
#17

У одной блогерши видела, она живет в Австралии, из-за мастита ходила к врачу, так врач сказал, чтобы с мужем заходила в кабинет, будет осматривать только в присутствии мужа.

Гость
#18
Гость

Я вообще считаю, ненормально если в первый раз пойдешь к гинекологу и на осмотре будет врач-мужик. Первые осмотры обычно в старших классах, можно и не ходить, самим выбрать врача и пойти с мамой. Это обычно детский и подростковый гинеколог. Не знаю бывают ли такие мужчинами. Если бывают, это точно ненормально. И мамы, запомните, не водите своих дочерей в гинекологам-мужчинам, когда подрастут, сами решат к какому врачу идти, вы взрослые тетки, тоже можете к кому угодно ходить.

Там все просто, через влагалище осмотр не сделать, а для пальпации сильные и длинные пальцы нужны, женщина гинеколог хуже осмотр сделает

Гость
#19
Гость

Там все просто, через влагалище осмотр не сделать, а для пальпации сильные и длинные пальцы нужны, женщина гинеколог хуже осмотр сделает

А сколько учиться на гинеколога надо? И сколько платят интересно?

Гость
#20
Гость

У одной блогерши видела, она живет в Австралии, из-за мастита ходила к врачу, так врач сказал, чтобы с мужем заходила в кабинет, будет осматривать только в присутствии мужа.

Естественно, ему же свидетель нужен. Там англо-сакнское право и если женщина подаст на врача иск о сексуальных намерениях, то врачу лучше сразу продавать все имущество

Гость
#21
Гость

А сколько учиться на гинеколога надо? И сколько платят интересно?

Вопрос не правильный, надо спрашивать сколько это обучение сейчас стоит?

Гость
#22
Гость

Согласна, много раз узи проходила, но никто ещё своими руками меня не двигал и руки на меня не ложил, впервые такое

Я бы тоже положил)

Гость
#23

Сочувствую! Ужасное чувство!
У меня редкая болезнь, и под одеждой - типичное её проявление, как в учебнике медицины. Так на меня посмотреть всегда студентов водят, я уже смирилась. Уговариваю себя, что за всю свою учёбу и практику у них, возможно, не представится другой возможности увидеть проявления этой болезни, а вдруг это кому-то жизнь спасёт. Но всё равно всегда, когда лежу в больнице чувствую себя неловко и неспокойно. Только прилегла после обследования, сразу толпа студентов вваливает, раздевайся для них... Достаёт!
А вот это - когда тебя как вещь двигают, вообще ужасно! Верх бестактности и бесцеремонности! Неуважение. Это вот и есть профдеформация!

Гость
#24
Гость

Сочувствую! Ужасное чувство!
У меня редкая болезнь, и под одеждой - типичное её проявление, как в учебнике медицины. Так на меня посмотреть всегда студентов водят, я уже смирилась. Уговариваю себя, что за всю свою учёбу и практику у них, возможно, не представится другой возможности увидеть проявления этой болезни, а вдруг это кому-то жизнь спасёт. Но всё равно всегда, когда лежу в больнице чувствую себя неловко и неспокойно. Только прилегла после обследования, сразу толпа студентов вваливает, раздевайся для них... Достаёт!
А вот это - когда тебя как вещь двигают, вообще ужасно! Верх бестактности и бесцеремонности! Неуважение. Это вот и есть профдеформация!

Так почему вы ничего не говорите, а каждый раз молчите, если это повторяется уже не раз, не два и даже не три? В следующий раз скажите, что не желаете перед всеми раздеваться, пусть останется только лечащий врач. Это вообще нарушение врачебной этики/тайны.

Гость
#25
Гость

Вопрос не правильный, надо спрашивать сколько это обучение сейчас стоит?

Да, особенно если учесть, что на врачей обучение только очное, а очное дороже, а поступить на бюджет нужно высокие былы егэ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Так почему вы ничего не говорите, а каждый раз молчите, если это повторяется уже не раз, не два и даже не три? В следующий раз скажите, что не желаете перед всеми раздеваться, пусть останется только лечащий врач. Это вообще нарушение врачебной этики/тайны.

А я раньше отказывалась, но у нас народ очень вежливый. Подходит, например, доктор с уговорами типа:" не будете ли Вы так любезны... уникальная возможность... не каждый врач за свою практику встретится с...вы же понимаете, это опасно, вдруг кто-то из этих студентов жизнь спасёт пациенту, диагностируя во-время...и всё благодаря Вам..." ну и т.д.
И всё это проникновенным таким голосом, убедительно... Короче, когда во второй по счёту госпитализации так ко мне подошли, я просто смирилась и сказала себе, что и правда это важно, может, это моя миссия на Земле(шучу, конечно). Плюс как правило я в больницу попадаю в тяжёлом состоянии, мне не до сопротивления. Мне бы выжить. Ну и третья причина: этот же врач потом меня лечить будет, и отношения с ним лучше не портить.