Гость
Статьи
Атопический дерматит и …

Атопический дерматит и зуд

Имеется атопический дерматит. Крема и мази использую. Но появился зуд. При зуде можно пить аг. У кого такая же проблема, вы любые берёте? Или тоже подбирать нужно?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Подбирать надо. Мне лучше всего Фенкарол помогает, он как раз зуд снимает, и сам приступ гораздо легче проходит. И курс у него 10-20 дней, по необходимости.

#2

Подбирать нужно, желательно консультируясь с врачом.

Гость
#3

питанием корректирую, аг ну совсем в крайнем случае. Для кожи отлично помогает крем-гель Церафавит, с ним душ принимаю и умываюсь, потом на чистую сухую кожу молочко такое же, зуда точно не будет

Гость
#4

пью то, что помогает, подбирала по итогу, и антигистаминные и полисорб, только в таком комплексе есть результат

Инна
#5

если прям зуд появился да, можно брать подключать антигистаминные и полисорб тот же комплексно

Ольга
#6

Дерматолог назначал Цетиризин на ночь по одной таблетке. При АД важно кожу увлажнять эмолентами, врач сказал что как чувствуете что кожа сухая, сразу мажьтесь, и не важно сколько раз в день это будет. Но мне достаточно 1-2 раз в день, так как крем Урокр ЭМ5 очень хорошо увлажняет, его увлажняющий эффект длиться долго.

Ирина
#7

Не расстраивайтесь, лучше запишитесь на консультацию в НДЦ Ретиноиды, врачи центра свое дело знают, клиника проверенная. Мне помогли избавиться от угревой сыпи и вам тоже помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру