Гость
Статьи
Беспокоит неприятный …

Беспокоит неприятный запах изо рта

сталкивался ли кто с таким? Чем лечили? Не курю, в остальном жалоб никаких нет на здоровье. Неловко спрашивать, но мешает откровенно запах #здоровье

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похож к стоматологу и гастроэнтерологу

Гость
#2

Поход *

#3

правильно написали-к стоматологу (камни,межзубный кариес и пр.) к гастроэнтерологу(что-то с жкт) и к лору (гланды тоже дают такое,а именно пробки)

Гость
#4

Гастрит. Сходите на фгдс. И потом к гастроэнтерологу.

Яяя
#6

Скорее всего вы неправильно питаетесь, не готовите домашнюю еду.
У всех кто ест не дома или много покупает в магазине полуфабрикатов - проблемы с жкт.
Надо разнообразно и полноценно питаться.
Тоже есть знакомый, пахнет от него ужас, готовить не умеет

Гость
#7

Чнм лечить не знаю, это явно не от зубов, желудок вроде тоже в норме, зарах такой мерзкий старческий

Гость
#8

Скорее всего это от проблем с ЖКТ,лучше обратится к гастроэнтерологу

#9

Либо проблемы с жкт, либо гигиена. Обязательно купите скребок для языка. Им убирают налет с языка вместе с неприятным запахом. Так же советую пользоваться ирригатором - он вычищает пространство между зубов от остатки пищи, которые гниют ( ни одна зубная щетка не чистит меж зубов так, как Ирригатор). Лично мой уход это: сначала зубной щеткой, потом ирригатор, потом скребок для языка. Всегда с собой носите зубную нить.

Гость
#10

Улучшить гигиену рта . А также к лору промыть гланды от пробок .

Гость
#11
Dina

Либо проблемы с жкт, либо гигиена. Обязательно купите скребок для языка. Им убирают налет с языка вместе с неприятным запахом. Так же советую пользоваться ирригатором - он вычищает пространство между зубов от остатки пищи, которые гниют ( ни одна зубная щетка не чистит меж зубов так, как Ирригатор). Лично мой уход это: сначала зубной щеткой, потом ирригатор, потом скребок для языка. Всегда с собой носите зубную нить.

Я обычно щеткой чищу и язык, и щеки, и небо во рту. Зачем для языка отдельное приспособление, чем плоха та же зубная щетка, которой и зубы чистите?

Гость
#12
Гость

Я обычно щеткой чищу и язык, и щеки, и небо во рту. Зачем для языка отдельное приспособление, чем плоха та же зубная щетка, которой и зубы чистите?

Когда есть нечего как в Европе, то и чистить не надо.

Гость
#13
Гость

Чнм лечить не знаю, это явно не от зубов, желудок вроде тоже в норме, зарах такой мерзкий старческий

Дед, ну а ты как хотел, чай не молодость, да и спайсом обкуриваешься 🤣🤣

#14

Значит внутри организма не так что-то. Просто из ничего не появится запах, поэтому для начала обследуйтесь, обычно изнутри всё идёт

#15
lilya.kruglova

Значит внутри организма не так что-то. Просто из ничего не появится запах, поэтому для начала обследуйтесь, обычно изнутри всё идёт

Да, тут согласна. Но у меня запах когда был это ни с чем особо и связано не было, чисто по рту что-то. Но я сама нашла и купила средство, Бифистим Дента называется. Это комплекс пробиотиков для полости рта, по сути заменяет эффект ополаскивателя, и спасает меня от воспалений

#16
gorokhova.ulya

Да, тут согласна. Но у меня запах когда был это ни с чем особо и связано не было, чисто по рту что-то. Но я сама нашла и купила средство, Бифистим Дента называется. Это комплекс пробиотиков для полости рта, по сути заменяет эффект ополаскивателя, и спасает меня от воспалений

О, знакомое название марки, у меня подруга по-моему пропивала у них курс какой-то. А тут долго надо пить?

#17
shchedraya.yulya

О, знакомое название марки, у меня подруга по-моему пропивала у них курс какой-то. А тут долго надо пить?

Их рассасывать надо) А так всего 10 дней, но помогают постепенно уже с первых как мне показалось. И фирма эта делает разные добавки, да. Я сама антистресс пропивала у них, сейчас денту вот. Да и хоть знаете составы нормальные натуральные, спокойнее как-то

#18
gorokhova.ulya

Их рассасывать надо) А так всего 10 дней, но помогают постепенно уже с первых как мне показалось. И фирма эта делает разные добавки, да. Я сама антистресс пропивала у них, сейчас денту вот. Да и хоть знаете составы нормальные натуральные, спокойнее как-то

Даа, мне тоже как-то больше доверия внушил натуральный состав. Отзывов нет пока особо, но и написано что средство новое. Гляну может есть у нас где-то оно

Гость
#19

Надо же,весь сыр бор ради рекламы какого-то гамна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

Попробуйте спрей дента баланс, состав у него хороший и нет никакой химии, дыхание освежает отлично. Я сама им пользуюсь уже третий месяц подряд и довольна, удобно его использовать, после еды пшикаю.