Гость
Статьи
Как правильно мерить …

Как правильно мерить давление?

У меня тонометр электрический фирма B.Well померила первый раз показал 137 на 88, через две минуты 121 на 89.еще через две минуты 120 на 83 и что делать? Я чувствую себя плохо, голова мутная нехватка воздуха давит на вески... Лопались в глазах сосуды глаза красные были

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость моржовая кость
#1

Это очень точные аппараты, они показывают значение буквально в данный момент, в следующий момент оно немного изменяется. Достаточно для измерения 2-х раз с интервалов в 5 минут. И считайте среднее арифметическое. Кстати, бывает, что цифры совпадают полностью.

Лавровый Лист
#2

Правильно - это механическим тонометром. Тут без подъеба.

Гость моржовая кость
#3
Лавровый Лист

Правильно - это механическим тонометром. Тут без подъеба.

Одному тяжело и практически нереально на себе.

Гость
#4

Купите смарт часы и мониторьте давление постоянно, за несколько дней клиническая картина будет полной.

Гость
#5

Ну и нормально, давление может подскакивать, а потом возвращаться к твоей норме, 120 на 80 нормально, а до этого неизвестно что ты делала, может по лестнице поднималась, или перенервничала или кофе с алкоголем бахнула поэтому и 137 на 88. К кардиологу сходи, он предложит вести дневник давления- измеряешь утром и вечером, утром минут через 10 после подъёма, вечером через 2 часа после приёма пищи.
Если потребуется врач подберёт лекарства, но если давление у тебя само быстро опускается до нормы 120 на 80, то и лекарства возможно не нужны- иди к врачу.

У меня 210 на 120 и я живой.. пока ещё..

Лавровый Лист
#6
Гость моржовая кость

Одному тяжело и практически нереально на себе.

Я то измеряю.

Люций
#7

В инструкции обычно написано как им пользоваться.

Люций
#8
Гость

Купите смарт часы и мониторьте давление постоянно, за несколько дней клиническая картина будет полной.

Ага 😂Они на колбасе и банане тож давление показывают😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Так а с чего вы взяли, что головная боль связана именно с артериальным давлением. Это может быть повышенное внутричерепное давление, а его тонометром не измерить. Или мигрень.