Гость
Статьи
Стафилококк.Какие …

Стафилококк.Какие симптомы?

У кого был? Какие симптомы? У меня изначально стало часто закладывать нос, а после болеть пазухи, теперь головная боль, которую нечем не снять фактически….один лор предположил стафилококк и выписал мазь антибиотик, второй аллергический ринит….хочу все же понять симптомы стафилококка.

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже носовые пазухи щиплет сильно. Раза три в год обычно, когда иммунитет падает. Я сразу начинаю противопростудное пить в эти моменты, нос проходит, никогда не болею, даже ковидом не болела. Так что, для меня этот стафилококк в плюс, как повод начать лечиться до болезни 🙂

#2

И зачем просто так антибиотики врач выписал? Надо было мазок из носа брать сначала

Гость
#3

Боль в горле, аллергия какая угодно может быть

Гость
#4
SosaDelavosa

Тоже носовые пазухи щиплет сильно. Раза три в год обычно, когда иммунитет падает. Я сразу начинаю противопростудное пить в эти моменты, нос проходит, никогда не болею, даже ковидом не болела. Так что, для меня этот стафилококк в плюс, как повод начать лечиться до болезни 🙂

У меня прям болят пазухи, как кость прям ломит….но Рентген чистый…не пойму вообще что это

Гость
#5
SosaDelavosa

И зачем просто так антибиотики врач выписал? Надо было мазок из носа брать сначала

Врач знакомая, говорили по телефону…а второй лор осматривал меня

Гость
#6
Гость

Боль в горле, аллергия какая угодно может быть

Высыпаний нет у меня никаких, как пишут, при стафилококке

#7
Гость

Боль в горле, аллергия какая угодно может быть

Ой. А какая у вас аллергия? На каких участках тела? У меня за эти пол года пару раз на подбородке сыпь выскакивала, проходила сразу после мази и не беспокоила больше, думаю, может вот и причина

#8

Стафилококк обычно у усатых и бородатых животных мужского пола.
Сбрей усы и бороду. Сходи к врачу.

#9

По разному, нужно сдать посев из носа и ротовой полости на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофанам. Я детям лечила его бактериофагами, дорого, но без побочек и результат отличный.

#10
Тёлочка

По разному, нужно сдать посев из носа и ротовой полости на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофанам. Я детям лечила его бактериофагами, дорого, но без побочек и результат отличный.

Мне врач говорил, что он никогда не излечивается( Только ремиссия

Гость
#11
Тёлочка

По разному, нужно сдать посев из носа и ротовой полости на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофанам. Я детям лечила его бактериофагами, дорого, но без побочек и результат отличный.

Да, схожу сдам анализ….неужели просто от этого может быть заложенность и головная боль….

Гость
#12
Гость

Да, схожу сдам анализ….неужели просто от этого может быть заложенность и головная боль….

Без посева не может быть ответа что это. Почему именно стафилококк? Это и стрептококк может быть, и грибок кандида, кстати тоже. Если уже антибиотики пьете, сдавать нет смысла. Через 3 недели после окончания антибиотиков, не раньше.

Гость
#13
Гость

Высыпаний нет у меня никаких, как пишут, при стафилококке

могут быть другие аллергии.цу меня долго тоже их не было, аллергии при запущенном сильно уже. Анализ сдайте из горла и носа на стафилококки и поймете

Гость
#14
SosaDelavosa

Ой. А какая у вас аллергия? На каких участках тела? У меня за эти пол года пару раз на подбородке сыпь выскакивала, проходила сразу после мази и не беспокоила больше, думаю, может вот и причина

у меня чесалась голова сильно, чесалась верхняя часть тела, высыпания были на коленных суставах сбоку и на кистей суставах , потом стали волосы выпадают. Именно высыпаний у меня меньше всего было, в основном чесалось+ псориаз слабовыраженный то появлялся то исчезал

Гость
#15
SosaDelavosa

Мне врач говорил, что он никогда не излечивается( Только ремиссия

если иммунитет поднять хорошо то может ремиссия на всю жизнь наступить, стафилококк это как правило уже последствие чего-то, он сильно размножается при сниженном иммунитете, у меня это был холецистит. дискинезия и дисплазия желчного пузыря, все это вызвало кишечника не правильную работу=иммунитет ослаблен и он начинает размножаться, часто еще молочницы у таких с ослабленным иммунитетом. Часто при СПИДе он бывает. Почти при любом нарушении обмена веществ. Без лечения основного заболевания стафилококк лечить бесполезно

Гость
#16
Гость

Да, схожу сдам анализ….неужели просто от этого может быть заложенность и головная боль….

может, головная боль от стафилококка запросто, особенно если она в районе пазух между бровями или сзади глаз и перетекает на тот бок головы куда ложитесь

Гость
#17
Гость

если иммунитет поднять хорошо то может ремиссия на всю жизнь наступить, стафилококк это как правило уже последствие чего-то, он сильно размножается при сниженном иммунитете, у меня это был холецистит. дискинезия и дисплазия желчного пузыря, все это вызвало кишечника не правильную работу=иммунитет ослаблен и он начинает размножаться, часто еще молочницы у таких с ослабленным иммунитетом. Часто при СПИДе он бывает. Почти при любом нарушении обмена веществ. Без лечения основного заболевания стафилококк лечить бесполезно

У меня тоже кстати дискинезия….

Гость
#18
Гость

может, головная боль от стафилококка запросто, особенно если она в районе пазух между бровями или сзади глаз и перетекает на тот бок головы куда ложитесь

А что убивает стафилококк? Только антибиотик? Врач мне посоветовал мазь в нос, она мазь антибиотик, от стафилококка

Гость
#19

Антибиотиками кстати еще хуже можно сделать. сдайте анализ лучше, он покажет есть ли он в стадии развития или нет , там количество показывает его опасность, так то он у многих высевается,но в опасных количествах только у больных

Гость
#20
Гость

Антибиотиками кстати еще хуже можно сделать. сдайте анализ лучше, он покажет есть ли он в стадии развития или нет , там количество показывает его опасность, так то он у многих высевается,но в опасных количествах только у больных

Да, сдам кончено. Просто мучает головная боль, сил нет уже….то добрая часть то в области висков….таблетки не берут

Гость
#21
Гость

Да, сдам кончено. Просто мучает головная боль, сил нет уже….то добрая часть то в области висков….таблетки не берут

Лобная часть *

Гость
#22
Гость

А что убивает стафилококк? Только антибиотик? Врач мне посоветовал мазь в нос, она мазь антибиотик, от стафилококка

антибиотик мазь-не знаю такого, поэтому говорить не буду, может и поможет, антибиотики которые в таблетках могут резистентность у стафилококков вызвать(ни мутируют в супербактерию неубиваемую) + антибиотики убивают кишечную флору ,а это дает стафилококком развиваться сильно

Гость
#23
Гость

Лобная часть *

возможно, не от них, от стафилококка лоб болит между бровями и глаза, когда они из носа туда поднимаются

Гость
#24
Гость

возможно, не от них, от стафилококка лоб болит между бровями и глаза, когда они из носа туда поднимаются

Ага, так начиналось у меня….

Уля
#25

Не могу сказать о симптомах стафилококка.

Зубы лечаные? Гайморита, аллергии нет?
У вас есть возможность платно сдать анализы (кровь, моча)? Ну или бесплатно. Может какая инфекция бродит по организму,надо выявлять.

У меня как-то тоже заложило нос и болела очень голова, точнее вот прям середина лица, над бровями. Таблетки от головн.боли уже не спасали.
Пошла платно сделала там рентген пазух, что-то там нашли(отек), пошла к Лору, Синусит поставили.
Пропила 'Синупрет' таблетки, промывка носа Аквалором.
(И о Чудо. Хвала этим таблеткам и кто придумал их).

Уля
#27

Прочла в интернете. Что ж. Наверно и мне надо будет сдать анализы на всякий случай, посмотреть что да как у меня.
А это уже после праздников.

Вот из статьи. Может кому пригодится:
' Перед сдачей анализа на золотистый стафилококк нельзя принимать антибиотики в течение двух месяцев. Если же пациент проходил курс лечения антибактериальными препаратами, ему нужно сообщить об этом врачу [7] . Взятие материала производится натощак, обычно утром. Перед посещением лаборатории лучше воздержаться от курения в течение нескольких часов.

Пациенту, сдающему на анализ мокроту из носа или зева, нужно выпить побольше жидкости за 10–12 часов до пробы. Так выделения станут менее густыми, и врачу легче будет взять материал. За восемь часов до анализа нельзя пить и есть, чистить зубы, поэтому обычно исследование назначают на утро.

За двое суток до сдачи мочи пациенту нужно прекратить прием мочегонных средств, а за трое суток перед сдачей кала — отказаться от слабительных или иных препаратов, влияющих на работу кишечника (в том числе свечей и мазей) [8] . Если сдается мазок из половых органов, то мужчинам рекомендуется не посещать туалет за три часа до процедуры, а женщинам приходить на анализ перед менструацией или через два дня после ее окончания. ©️ .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Уля

Не могу сказать о симптомах стафилококка.

Зубы лечаные? Гайморита, аллергии нет?
У вас есть возможность платно сдать анализы (кровь, моча)? Ну или бесплатно. Может какая инфекция бродит по организму,надо выявлять.

У меня как-то тоже заложило нос и болела очень голова, точнее вот прям середина лица, над бровями. Таблетки от головн.боли уже не спасали.
Пошла платно сделала там рентген пазух, что-то там нашли(отек), пошла к Лору, Синусит поставили.
Пропила 'Синупрет' таблетки, промывка носа Аквалором.
(И о Чудо. Хвала этим таблеткам и кто придумал их).

Мне тоже выписали таблетки от синусита, но снимок чистый…