Гость
Статьи
Узи щитовидной железы. …

Узи щитовидной железы. Расшифровка

Сделала узи щитовидной железы. Объем в норме. Но есть узел размером 4 на 5 мм. Кровоток усилен. У кого так было? Какие последствия? Или это не страшно? Несколько раз в год образуется комок в горле ни с чего, но проходит максимум через 30 мин.
Сдала анализы на гормоны, еще не готовы. К эндокринологу только через неделю. Из симптомов сильная головная боль, слабость, сонливость, нарушение памяти и концентрации внимания.
Переживаю, т.к. итак много проблем со здоровьем, не хватало еще одной.

GIF
Мамина подруга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак

Гость
#3

На Ютубе есть хороший канал от клиники щитовидной железы доктора Ушакова, посмотрите перед посещением врача, доктор даёт хорошие советы.
Потому что при таких симптомах наши врачи действуют по одной схеме и могут посадить человека на гормоны, препарат импортный.
Меня так на три года посадили, а необходимости в этом не было, мне очень помогли советы доктора Ушакова. Мало того сидишь на лекарствах которые тебя не лечат да ещё рыщешь эти таблетки.

Таня
#4

Узлы у моей мамы тоже были, это не критично, главное наблюдаться раз в год, проверять, чтобы не увеличивались дальше. Вам нужно дождаться анализов гормонов, по результатам эндокринолог поставит диагноз и назначит гормонозаместительную терапию. При правильной терапии почти все симптомы сойдут на нет, еще маме назначали препарат Проспекта для снятия астении на фоне хронического заболевания, тоже хорошо помогал

Екатерина
#5

У меня тоже узел, пью капсулы эндокринол + иногда мажу гелем эндокринол. В комплексной терапии узлы не увеличиваются уже несколько лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#6
Екатерина

У меня тоже узел, пью капсулы эндокринол + иногда мажу гелем эндокринол. В комплексной терапии узлы не увеличиваются уже несколько лет

Тоже этот негормональный препарат принимаю, плюс йод органический практически постоянно, чувство комка в горле нет, чувствую себя хорошо, анализы в норме. Узел небольшой, врач сказал не рассосется, но так можно поддерживать, чтоб не рос.