Гость
Статьи
Проблемы с животом

Проблемы с животом

Добрый день! Прошу совета, может кто-то сталкивался с тем же, что и у меня. Осенью во время уборки передвигала кровать, вроде бы ничего не было. На следующий день слева, где ребро, было ощущение, будто что-то трётся об что-то. Начались проблемы с ЖКТ: диарея, запор, боль в желудке. Потом через несколько дней заметила, что у меня пупок стал смотреть вниз, будто вверх его что-то тянет. А сверху над ним место стало припухлым. После лечения у гастроэнтеролога припухлость спала, но пупок так и смотрит вверх. А ещё справа от него на коже появилась небольшая припухлость. Исчезли на время проблемы с ЖКТ, даже стали лучше, чем было до. Но вот опять с этой же проблемой сижу. Кто знает, что это может быть? Неужели опустился кишечник или желудок? Гастроэнтеролог говорит на вздутие, но когда оно уходит пупок никуда не возвращается... И посоветуйте, пожалуйста, как можно проверить кишечник и желудок на опущение 🙏 УЗИ брюшное делала, забрюшинного тоже осенью делала, говорят всё норм. Но там ведь не видно эти два органа, а как их увидеть?

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько я знаю, где-то читала, что органы на птоз нужно проверять стоя.

Кира
#2

Обследуйтесь нормально. Я сначала была на сорбенте, потом месяц восстанавливала микрофлору с Гастробене плюс. Пробиотик болгарский, быстро начинает работать на пользу кишечника.

Анна
#3

Возможно, реально проблемы с кишечником, купите в аптеке Мультифлору Макси, у него курс 10 дней это один из самых мощных пробиотиков у нас в стране, стоит недорого. У самой были боли в желудке и диарея, помог от них избавиться. И конечно, следите за питанием! Никакой вредной еды!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Назарова
#4

Пила на протяжении месяца Хелинорм. С того времени прошло уже около полугода и за это время ни разу проблемы с животом или пищеварением у меня не было. И слизистую оно хорошо успокаивает.