Гость
Статьи
Чем спасаетесь от …

Чем спасаетесь от бессонницы?

Какая-то бессонница последнее время, устала уже от этого
Чем спасаетесь от бессонницы?

GIF
Алла
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сочувствую. Тоже такое бывает. В таких случаях принимаю комплекс релаксозан ночь. Одна ложка на треть стакана воды, выпиваю, и сплю очень хорошо. Это комплекс с мелиссой, мятой и валерианой, хорошо успокаивает нервы и помогает уснуть.

Алла
#2
Ольга

Сочувствую. Тоже такое бывает. В таких случаях принимаю комплекс релаксозан ночь. Одна ложка на треть стакана воды, выпиваю, и сплю очень хорошо. Это комплекс с мелиссой, мятой и валерианой, хорошо успокаивает нервы и помогает уснуть.

спасибо

Гость
#3

У тебя нечистая совесть, от этого лекарств нет.

Ихний
#4

Попробуйте практиковать астральный выход, сам выход вряд ли получится но засыпается после этого оч круто)

Гость
#5

Гуляю вечером перед сном минимум час, но надо ходить, а не стоять на балконе. Принимаю мелатонин , минут через 30 засыпаю

Гость
#6

Мелатонин, ну и сильно устать за день…ну и не нервничать, у меня была постоянно бессонница, когда была на разных ретритах и там строго отбой в 11 и подъем в 7 и все…ложилась спать с стрессом, что нужно засыпать быстрее и в итоге до 5 утра не могла отключится и еще всякие мысли приходили и разные стрессовые ситуации как назло…Дома такой проблемы нет, на ретрит не езжу тк сколько раз не пробовала, то всегда одно и тоже, как на зло

Гость
#7

Начинаю медитировать лежа в кровати и автоматически погружаюсь в сон. Раньше часто пропадало чувство сонливости к вечеру, но благодаря этому способу теперь могу уснуть в любое время.
А всякие таблетки/снотворные, которые сейчас диванные эксперты начнут советовать - это путь в никуда.

Гость
#9

Ну и просыпаться раньше, если просыпаешься после 12, то всем режим сдвигается и автоматически пойдешь спать позже, у меня прошлую зиму с режимом была полная жесть, но я сама виновата была и не спала по ночам, но на постоянной основе это очень плохо…лучше ложиться хотя бы до 12, ну и понятно, когда плохое настроение и тревожные мысли, то так и так не уснешь хоть что будешь делать, нужно только успокоиться

#10
Ольга

Сочувствую. Тоже такое бывает. В таких случаях принимаю комплекс релаксозан ночь. Одна ложка на треть стакана воды, выпиваю, и сплю очень хорошо. Это комплекс с мелиссой, мятой и валерианой, хорошо успокаивает нервы и помогает уснуть.

🔥👍

Гость
#11

Вермут.

#12

Секс помогает снять стресс и уснуть

#13

Мозг займи чемнить.

Гость
#14

Мелотонин + Фенибут

Гость
#15

Читаю вумен и как-то незаметно засыпаю, главное не писать комменты, а то сон насмарку.

Гость
#16

У меня хроническая бессонница. Вам лучше обратиться к психотерапевту, если всё совсем плохо, выпишет зопиклон или типа того. Психотерапевт не психиатр, на учёт не поставит если что. А если без рецепта, то самое действенное - это Донормил, но именно шипучие таблетки, а не простые, вполне может выручить, с инструкцией ознакомьтесь. Весь этот мелотонин/глицин/пустырник фигня как по мне.

Гость
#18

Валерьянку хорошо заваривать и пить. Магний в таблетках, сразу с ног валит. Врач на ютубе говорил считать свое дыхание. Китайцы такое придумали от тревожности в пандемию. И ещё одни рецепт-если никак не удаётся уснуть, начать делать то что не любите. Например разбираться в шкафу, учить пять новых анг слов,пойти мыть посуду или вытирать пыль. Через неделю-только подумаете об этом, сразу уснете, проверено😀

Гость
#19
Гость

Валерьянку хорошо заваривать и пить. Магний в таблетках, сразу с ног валит. Врач на ютубе говорил считать свое дыхание. Китайцы такое придумали от тревожности в пандемию. И ещё одни рецепт-если никак не удаётся уснуть, начать делать то что не любите. Например разбираться в шкафу, учить пять новых анг слов,пойти мыть посуду или вытирать пыль. Через неделю-только подумаете об этом, сразу уснете, проверено😀

Если у человека реальные проблемы со сном магний с ног не свалит, как и валерианка. Знаю одну женщину, она рассказывала как от ОДНОЙ таблетки Фенибута она сутки проспала. Мне кажется у таких людей очень развито самовнушение, а проблем со сном как таковых нету.

Гость
#20

Автор, вы бы рассказали как давно ваши проблемы со сном, сколько спите в сутки, по какому графику работаете и работаете ли и прочие обстоятельства. Кому то свежевымытой комнаты, свежего пастельного и проветренного помещения хватает, а кого-то и клоназепам не берёт.
Что вы пробовали, помогло или нет, и тд.

Алиса
#21

Мне хорошо помогают медитации (на ютуб есть канал с хорошей музыкой Paradise tonight кажется называется, ее слушаю перед сном). Плюсом средство глицин+мелатонин эвалар перед сном принимаю. С ним одновременно тревога уменьшается и засыпается гораздо легче

Инга
#22

Чтобы быстро заснуть принимаю формула сна экспресс, предпочитаю уже в кровати это делать, потому что в сон клонить начинает буквально через несколько минут. Сон крепкий после него, до утра не подпрыгиваю и утром отлично себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Эваларовский мелатонин спросите в аптеке, он без рецепта отпутается. Там минимальная дозировка основного вещества, но зато не будет никаких побочек и действие будет плавным.