Гость
Статьи
Курение перед наркозом

Курение перед наркозом

Здравствуйте. Кто-нибудь курил перед наркозом, или знаете такие случаи ? Что было потом ?
Предстоит операция, я от курения воздержусь, просто интересно насколько это опасно. Вопрос для разбирающихся.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет нечего не будет,хоть укурись... Рекомендуется только не употреблять алкоголь, остальное все можно

Гость
#2
Psix007

Привет нечего не будет,хоть укурись... Рекомендуется только не употреблять алкоголь, остальное все можно

Есть и пить нельзя перед наркозом, потому что содержимое желудка может попасть в дыхательные пути. Курить нельзя, потому что от курения вырабатается желудочный сок, он кислотный и опасный, попадёт в дыхательные пути и можно даже умереть, аспирационная пневмония вроде.
Но интересно как на деле, может не всё так опасно ?

Гость
#3

Идиот
Перед операцией жрать нельзя сутки а курить .скока хошь, прям в предоперационной, лёжа на каталке, а зcестра хирургическая окурок пинцетом возьмёт и в раковине потушит.

Гость
#4
Гость

Идиот Перед операцией жрать нельзя сутки а курить .скока хошь, прям в предоперационной, лёжа на каталке, а зcестра хирургическая окурок пинцетом возьмёт и в раковине потушит.

Мда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я попарила электронку перед колоноскопией под наркозом, всё прошло нормально. Сатурация в норме, правда для перестраховки после обследования меня на 10мин отправляли в реанимацию. Сейчас я в норме

Форум: Здоровье
Всего: 205 495 тем
Новые темы за неделю: 499 тем
Популярные темы за неделю: 86 914 тем