Гость
Статьи
Перелом пяточной кости

Перелом пяточной кости

Всем привет! 20.11 сломала пяточную кость. Без осколков и смещения. Хирург сказал что 12.01 будем снимать гипс и делать контрольный снимок. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, какая реабилитация после снятия гипса? Смогу ли сразу ходить нормально, и полностью ступать на больную ногу? Я занимаюсь танцами, для меня это очень важно

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, хирург отказался вам говорить это?

Гость
#2

Ох,с танцами возможно будут сложности. Ходить будете,конечно,и со временем кость перестанет болеть. Нужно время,чтобы понять прогноз. Пока лечитесь и восстанавливайтесь,физиотерапия вам в помощь.

#3
Гость

А что, хирург отказался вам говорить это?

Больничный хожу продлевать не я. Человек, который мне помогает - постоянно забывает задать этот вопрос

Гость
#4

Это ж надо было ухитриться

#5
Гость

Это ж надо было ухитриться

Я задала вопрос, на который хотела бы получить ответ… а не простой комментарий, не несущий в себе никакого смысла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

В этом году сломал пяточную кость (без смещения) на левой ноге 18 августа. 20 октября сняли гипс, ещё месяц после этого ходил на костылях, на ногу ступать нельзя, только разрабатывать потихоньку делая спец упражнения плюс физиотерапия и массаж (дмс) и мази/ванночки с солью. В конце ноября стал потихоньку ступать на ногу, тоже опираясь на костыли, где то недели через 2-3 стал обходиться без них, но все равно хромая. На начало января могу ходить вполне спокойно, но любые резкие и нестандартные движения голени вызывают дискомфорт и небольшую боль.
Так что с учётом, что Вам только в январе гипс снимают, раньше весны, а скорее её середины про танцы даже не думайте. Отёк очень долго спадает, я вот только сейчас влез еле еле в свою обувь.