Гость
Статьи
Спинальная анастезия

Спинальная анастезия

Девочки,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,28.12 была операция на колено,делали спинальную анастезию,операция прошла хорошо,но на следующий день после операции начались головные боли.Если лежу-боли утихают,встаю или поднимаю голову,начинает болеть затылок.Врачи не предупреждали о последствиях,так же не говорили что после операции я не должна вставать с кровати,а должна лежать до следующего дня.Сказали уже об этом позже,когда я сидела на кровати.Прошло 2 дня с момента операции,боли не утихают.Яна Новый год отпустили домой.Обратно в больницу только 3 числа.Что делать?Неужели Новый год примется встречать лежа?(((((((((((((( #анестезия

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте врачей, если положено лежать, то лежите. Выздоравливайте.

#2
Гость

Слушайте врачей, если положено лежать, то лежите. Выздоравливайте.

Может можно как то облегчить боль?прочитала в интернете что пить больше жидкости и кофе,действительно ли эффективно это?Может есть какие то таблетки которые помогают?И в течении какого времени должны пройти такие чудесные «побочные эффекты»?

Гость
#3
Анна

Может можно как то облегчить боль?прочитала в интернете что пить больше жидкости и кофе,действительно ли эффективно это?Может есть какие то таблетки которые помогают?И в течении какого времени должны пройти такие чудесные «побочные эффекты»?

А вы не спрашивали у врача про обезболевающие?
Я помню после кесарево (тоже была спинальная анастезия) там мне кололи дня 3-4 обезболевающие.

#4
Гость

А вы не спрашивали у врача про обезболевающие? Я помню после кесарево (тоже была спинальная анастезия) там мне кололи дня 3-4 обезболевающие.

Когда врач пришел после операции в палату я сидела на кровати(т.к никто не говорил о том,что нужно лежать),сказал что анастезия может попасть в голову(или что-то такое,дословно не помню),сказал такую боль никакими таблетками уже не заглушить.А сегодня врача не было,меня отпустили домой,спрашивала у мед сестёр что делать,говорят «незнаю» и все…отправили домой.А вам таблетки может какие давали?

Глэдис
#5
Анна

Может можно как то облегчить боль?прочитала в интернете что пить больше жидкости и кофе,действительно ли эффективно это?Может есть какие то таблетки которые помогают?И в течении какого времени должны пройти такие чудесные «побочные эффекты»?

Я вам как раз хотела про кофе и колу написать - реально помогает.

#6
Глэдис

Я вам как раз хотела про кофе и колу написать - реально помогает.

Действительно,выпила чашку кофе помогло)))))Спасибо🥹😌

Гость
#7
Анна

Когда врач пришел после операции в палату я сидела на кровати(т.к никто не говорил о том,что нужно лежать),сказал что анастезия может попасть в голову(или что-то такое,дословно не помню),сказал такую боль никакими таблетками уже не заглушить.А сегодня врача не было,меня отпустили домой,спрашивала у мед сестёр что делать,говорят «незнаю» и все…отправили домой.А вам таблетки может какие давали?

Я уже не помню что именно мне кололи от боли.

Купите обезболивающие лекарство и пейте.
Выздоравливайте!

Гость
#8

Такое сплошь и рядом бывает. Да, отлеживайтесь. Через пару месяцев станет легче, через 7-8мес полностью пройдет. Сочувствую, но побочка очень распространенная от спиналки.

Гость
#9
Анна

Может можно как то облегчить боль?прочитала в интернете что пить больше жидкости и кофе,действительно ли эффективно это?Может есть какие то таблетки которые помогают?И в течении какого времени должны пройти такие чудесные «побочные эффекты»?

Нет, тут вообще ничего не помогает и даже никакие обезболивающие не берут (ну кроме наркотических, но их вам никто не выпишет). Только терпеть. Пару месяцев придется стиснуть зубы и лежать не вставая. Даже до туалета желательно в "утку" или чтобы кто-то под руку доводил, если никак. Пока постарайтесь обеспечить условия, чтобы было полегче терпеть - тишина, темнота, повязка на глаза, наушники для защиты от звуков или беруши, меньше шевелиться даже в кровати, чтобы не провоцировать приступы боли, если так легче - подложить полотенце, в которое можно вцепиться зубами и подвывать или отдышиваться, когда особенно накатывает. Постепенно восстановится. А первые недели тут вообще ничего не поделать. Странно, что вас отпустили домой. А если вас так накроет, что будете биться головой об стенку и орать дуром? В больнице в крайнем случае могут хоть трамадолом с сильными снотворными отключить, а дома ничего не поделать. После спиналки это не редкость. Хоть и не абсолютно у всех. Говорят, кого кесарили под ней и огребли такое, если это со вторым ребенком - с первым ребенком боли от родов 1 день легче, чем такие боли после спиналки месяцами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

С НОВЫМ ГОДОМ РОССИЯ! ВСЕМ ПОЖЕЛАНИЙ И ПОЗДРАВЛЕНИЙ!