Гость
Статьи
Отëки из-за …

Отëки из-за хронической сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность меня беспокоит тем, что начинается одышка при физ.нагрузке, кашель, невозможно спать на спине и сильные отëки на ногах.

Когда это начинается я иду к кардиологу и мне меняют терапию. После этого в течении 1-2 недели одышка и кашель проходят, ещë через некоторое время начинаю спать на спине.

Но меня беспокоят отëки ног. Они уменьшаются, но немного отëков остаëтся. Первый врач назначил Торасемид и Верошпирон. Сейчас пью Торасемид, Верошпирон и Форсигу.

Должны ли при сердечной недостаточности сохраняться небольшие отëки или они должны полностью пройти при приëме мочегонных?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пройдут. Увы.

Автор
#2
Гость

Не пройдут. Увы.

Спасибо. А то я уже думала, что надо нового врача искать или что дозы маленькие назначают.

Гость
#3

Отеки могут вызывать и другие принимаемые лекарства, например амлодипин очень часто этим грешит. С петлевыми диуретиками надо осторожность соблюдать, почки не меньше сердца важны.

Катя
#5
Гость

Отеки могут вызывать и другие принимаемые лекарства, например амлодипин очень часто этим грешит. С петлевыми диуретиками надо осторожность соблюдать, почки не меньше сердца важны.

Согласна, диуретики долго пить нельзя. Лучше подобрать адекватное растительное средство. Я, например, пью Драйн. У нас в городе в магазине NL покупаю. Полчаса - и ноги-руки-лицо приходят в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
Катя

Согласна, диуретики долго пить нельзя. Лучше подобрать адекватное растительное средство. Я, например, пью Драйн. У нас в городе в магазине NL покупаю. Полчаса - и ноги-руки-лицо приходят в норму

Я уже в пятый раз про этот Драйн слышу. И на работе рассказывали. Видимо, хорошее средство. Надо заказать

Форум: Здоровье
Всего: 205 994 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 87 057 тем