Гость
Статьи
Надышалась плесенью, …

Надышалась плесенью, начался сильный кашель

Разбирала в подвале свою кладовку ( только переехала , а эта "кладовка" или как там она называется в подвале , вся завалена хламом от прошлых жильцов ) и надышалась плесенью. Вся эта кладовка изнутри проросла плесенью, на стенах и не только.Плесень восновном черная, но попадалась и зеленая . Всю плесень убирала скребком и после, протирала поверхность хлорным ( сульфохлоратин 1 табл. на 1 л.воды ) раствором. На разбор кладовки ушла неделя. Примерно после 6 дня посещений этой кладовки ( с вдыханием плесени и хлорки ) появился кашель , но я даже не обращала на него внимания. Кашель был обычный, без мокроты.Просто кашель, как будто в горле першит.
Сейчас ( прошло уже 2 недели ) кашель с мокротой , очень густой, бывало где то в горле застревала и я прям до рвотных позывов кашляла , пока удавалось ее( мокроту ) выплюнуть. Вчера ночью температура поднялась до 38.4 , общая слабость , голова болит. Мокрота темно желтым цветом, бывает и белая( серая ).

Может ли это быть грибковая пневмония!??? Начиталась ужасов, что у меня отомикоз легких ( аспергиллёз лёгких ) и жить мне осталось совсем немного. Симптомы совпадают. Что мне теперь делать? К врачу ( терапевту ) записалась на завтра. Никаких хрон.заболеваний не имею.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите к пульмонологу. Лечение грибковых инвазий очень сложное и долгое. Есть надежда, что споры не прижились и это просто острое отравление токсинами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Добрый день, столкнулась с той же проблемой. Как вы сейчас?