Гость
Статьи
Слабость. Что делать?

Слабость. Что делать?

Мне 18. С апреля 2021г у меня поднялась температура 37.5 которая длительное время держалась, кости ломало, была сильная слабость, все тогда и началось. Температура поднималась без причин все чаще, я чувствовала раздражительность, тошноту, упадок сил. Примерно к новому году температура стала держаться постоянно по вечерам в районе 37.2. Я сдавала анализы, оказалось была незначительная анемия (гемоглобин 115. Ферритин 5.) Гормоны щж - ттг 5.4. т4 низковат. Пошла к эндокринологу, через многое время, т.к из-за социофобии меня сложно утянуть туда. Она выписала препараты железа, ангивот, витамин д, рыбий жир и др На тот момент слабость была настолько сильной, но появлялась по вечерам, температура максимально достигала 37.7 скачками(на жар пониж, реагировала и снижалась до 37) Было предчувствие скорой кончины. Три месяца я пропивала все, состояние только ухудшалось, постоянный жар, слабость, причём такая слабость когда-то у меня была при сильных отравлениях, простудах, а сейчас буквально постоянно и всегда. Сдав анализы после того как пропила, гемоглобин- 130. Ферритин- 14. Остальные показатели в пределах нормы(помимо слегка низких нейтрофилов, общего количества и высоких лимфоцитов) врачам на это было плевать, хотя изменения в нейтрофилах и лимфоцитах было постоянное, хоть и в маленьких погрешностях. После этого врачи меня отправляли к психиатру, мол термоневроз, пережитый стресс т.д. Как-то вызвала скорую, во время температуры 37.7 меня забрали в больницу, взяли анализы, мочу, в итоге все было хорошо. Небольшие изменения в распределениях тромбоцитов, но ведь анемии уже не было. Соэ, реактивный белок, лейкоциты- никогда не выходили из строя. Узи сердца, экг, органов - норма. Сейчас моё состояние невыносимое, я долго не могу проснуться, если бы не заставляла себя то спала сутками, глаза сами собой закрываются, температура 37.3 держится постоянно, только при месячных падает до 36.9, цикл идёт хорошо, ничего не болит. Как быть?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нейтрофилы, но это вирус в организме. И температура может быть поэтому. Нужно сходить к иммунологу и на всякий случай, к гематологу.

Гость
#2
Гость

Если нейтрофилы, но это вирус в организме. И температура может быть поэтому. Нужно сходить к иммунологу и на всякий случай, к гематологу.

А вообще, если был стресс, то иммунитет садится. Если сел иммунитет, то может и вирус пристать и инфекция и прочая дрянь.

#3

К врачу обратиться.

Гость
#4

ферритин должен быть приблизительно как ваш вес, а не эти показатели до 10 что они пишут. Почитайте эту тему, скрытый железодефицит у вас.

Гость
#5

Блин, девочки! Ну, сколько можно, анемию ставят не по гемоглобину, а по ферритину. У Вас ферритин жутко низкий - отсюда все проблемы, сильная анемия. Продолжаете пить железо, обязательно с таблеткой железа принимаете драже витамина С - штук 6 сразу. Железо лучше пить в обед, После еды, т.к это тяжелый к усвоению препарат, лучше пить на полный желудок. Также можете железо запивать свежевыжатым стаканом апельсинового сока - Почему? железо зачастую не усваивается без витамина С, причем нужна именно большая доза С.
Ещё - если вдруг железо совсем тяжело воспринимает организм, сильно сбоит желудок или кишечник - Пейте железо Через день, при этом витамин С продолжаете пить каждый день (как мин 2-3 мес вит С).
Результат будет!

Гость
#6

Правильно вам пишут. Возможно железодефицит. У меня было похожее состояние. Порекомендовали Гемобин попить. Пила я его месяца 2, если не больше. Но состояние гораздо лучше стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Незначительная анемия??? Вы серьезно!!! Да у вас феритин почти на нуле, феритин должен быть равен вашему весу. У вас наверное и головокружение есть?

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем