Гость
Статьи
Кто пил …

Кто пил антидепрессанты ?

Помогали ли вам они ?Сколько по времени вы их пили ? Сложно ли слазить ? #антидепрессанты

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они помогли. Фарму вообще не стоит недооценивать. Но пить можно только то, что врач прописал. И он же будет курировать ваше состояние. В целом пил около 9 месяцев. Слазить было не сложно. Скорее были минусы в виде сонливости. Спал как убитый, сложно было просыпаться. Но со временем привык. Голова прояснилась, химия в организме пришла в норму и ушли надуманные тревоги. Но мне отдельно так же выписывали терапию у психолога и ходить на плаванье если есть возможность. Возможность была, я серьезно ко всему отнесся. Терапия была 2 раза в неделю, на плаванье мне даже понравилось ходить в местный бассейн. Вкупе с лекарствами всё очень быстро в гору пошло. И здоровье подправил не только психологическое но и физическое. Меньше стал прокрастинировать.

Гость
#2

Я сейчас пью. Состояние в разы лучше. У меня была сильная тревога, депрессии не было. Тревогу очень хорошо снял препарат. Пью второй месяц. Минимум надо пол года. Поэтому, что будет после их отмены не скажу:)

Гость
#3

Сестра в психдеспансере на учёте. Год принимала. Привыкла. Не действуют. Забила. Как получается, так и живёт. Полагайтесь на себя...

Гость
#4

Я только успокоительные пил. Немного помогает. При жутком стрессе не поможет. При малом стрессе точно помогает

Гость
#5

Ново пассит сироп, и Тенотен.
Немного эффект есть с обоих.
Без них тяжелее было бы
Нервы бы сдавали
А так держусь чуток

Гость
#6

Пока до врача доберешься да ещё чтобы он не лоханские лекарства выписал
Быстрее успокоительные купить
И успокаивают немного

Гость
#7

Мне врач прописал, так бы не решилась, пила все лето, первую неделю очень замечала как настроение ровное стало, потом без изменений, когда перестала, был немного возврат в прежнее состояние. Привыкания не заметила.

Taja
#8

О,я пила лет сто назад. 2 месяца. Но потом плюнула и перешла на Луизу Хей. И сразу все прошло°!!! Читайте ее книги.

Taja
#9
Гость

Они помогли. Фарму вообще не стоит недооценивать. Но пить можно только то, что врач прописал. И он же будет курировать ваше состояние. В целом пил около 9 месяцев. Слазить было не сложно. Скорее были минусы в виде сонливости. Спал как убитый, сложно было просыпаться. Но со временем привык. Голова прояснилась, химия в организме пришла в норму и ушли надуманные тревоги. Но мне отдельно так же выписывали терапию у психолога и ходить на плаванье если есть возможность. Возможность была, я серьезно ко всему отнесся. Терапия была 2 раза в неделю, на плаванье мне даже понравилось ходить в местный бассейн. Вкупе с лекарствами всё очень быстро в гору пошло. И здоровье подправил не только психологическое но и физическое. Меньше стал прокрастинировать.

Боже мой...Обычная медицина в России... В Германии такое и не снилось. Им все тут ***.

#10

Пью почти полтора года. При попытке слезть пропадает сон. Доктор говорит слезать надо медленно понижая дозу.

Надежда
#11
Гость

Я сейчас пью. Состояние в разы лучше. У меня была сильная тревога, депрессии не было. Тревогу очень хорошо снял препарат. Пью второй месяц. Минимум надо пол года. Поэтому, что будет после их отмены не скажу:)

Здравствуйте. У меня тревога, нервозность длится уже пол года. Принимала амитриптиллин. Но что то от него было еще хуже. Подскажите пожалуйста, что принимаете вы? Какой препарат снял у вас тревогу. Спасибо.

Гость
#12
Надежда

Здравствуйте. У меня тревога, нервозность длится уже пол года. Принимала амитриптиллин. Но что то от него было еще хуже. Подскажите пожалуйста, что принимаете вы? Какой препарат снял у вас тревогу. Спасибо.

Пью бринтелликс 10мг один раз в день. Побочек у него фактически нет, можете почитать про него. Очень хорошо снимает тревогу, просто шикарно. Никакой сонливости, ничего. Мне подошёл на 100%ч Очень советую вам, но проконсультируйтесь с врачом, в любом случае он по рецепту.

Гость
#13

А какой препарат посоветуете для сна? Очень плохо сплю. А психиатр антидепрессант не выписал, т.к. депрессии нет. Для сна -рекомендовал другие препараты, которые я не хочу принимать (привыкание или из-за побочек и непереносимости).

Гость
#14
Гость

А какой препарат посоветуете для сна? Очень плохо сплю. А психиатр антидепрессант не выписал, т.к. депрессии нет. Для сна -рекомендовал другие препараты, которые я не хочу принимать (привыкание или из-за побочек и непереносимости).

Я бы вам посоветовала купить сироп сбор трав, там пустырник, боярышник, валерьяна, хорошо принимать перед сном и не вредно:)

Гость
#15
Гость

Я бы вам посоветовала купить сироп сбор трав, там пустырник, боярышник, валерьяна, хорошо принимать перед сном и не вредно:)

Спасибо за ответ. Я всё это уже пробовала, раньше помогало, сейчас (с возрастом плюс некот. заболевания - дают побочное действие)травы почти не могу принимать. Лекарства тоже почти не принимаю (кроме одного - для лечения неврологического забол.)

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответ. Я всё это уже пробовала, раньше помогало, сейчас (с возрастом плюс некот. заболевания - дают побочное действие)травы почти не могу принимать. Лекарства тоже почти не принимаю (кроме одного - для лечения неврологического забол.)

Может тогда вам слушать на ночь музыку успокаивающую, для сна? Например тёплый душ перед сном, потом продаются куча разных массажных штук для спины, пользоваться ими, они хорошо расслабляют:) и под музыку для сна засыпать:)

Гость
#17
Гость

Может тогда вам слушать на ночь музыку успокаивающую, для сна? Например тёплый душ перед сном, потом продаются куча разных массажных штук для спины, пользоваться ими, они хорошо расслабляют:) и под музыку для сна засыпать:)

Спасибо большое за советы. Дело в том, что я засыпаю хорошо (почти сразу), но вот могу проснуться очень рано (от 3 до 5) и больше не спать.

Гость
#18
Гость

Спасибо большое за советы. Дело в том, что я засыпаю хорошо (почти сразу), но вот могу проснуться очень рано (от 3 до 5) и больше не спать.

У меня тоже такое было кстати, потом ушло, выяснилось, что у меня был дефицит железа, скрытая анемия, как только я подняла все эти показатели на витаминах, все ушло:) но не факт, что у вас так, так было у меня:)

Гость
#19
Гость

У меня тоже такое было кстати, потом ушло, выяснилось, что у меня был дефицит железа, скрытая анемия, как только я подняла все эти показатели на витаминах, все ушло:) но не факт, что у вас так, так было у меня:)

А что значит скрытая анемия? Как она диагностируется? У меня по анализу крови гемоглобин в норме.

Гость
#20

Скрытая, это когда гемоглобин в норме, а вот ферритин и показатель железа не в норме. У меня тоже с гемоглобином все ок) диагностировать можно сдав кровь по ферритин и железо.

Гость
#21
Надежда

Здравствуйте. У меня тревога, нервозность длится уже пол года. Принимала амитриптиллин. Но что то от него было еще хуже. Подскажите пожалуйста, что принимаете вы? Какой препарат снял у вас тревогу. Спасибо.

А у вас амитриптилин привыкание не даёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#22

Я комплекс 5-htp эвалар пила и результат, могу сказать, порадовал. Мощный состав сделал свое дело. 2 месяца принимала и, как почувствовала улучшение, отошла от приема всякого без привыкания

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем