Гость
Статьи
Действительно ли сдача …

Действительно ли сдача анализов платно более эффективна чем бесплатно

Правда это или фейк. Имеются ввиду медицинские анализы.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю да есть разница

Гость
#2

Нет

#3

Реактивы везде разные. Коммерческие анализы, цены на них складываются от стоимости оборудования, плюс стоимость реактивов. Думаю, что разницы нет, человеческий фактор ещё роль играет. Переплачивать не нужно. В государственных поликлиниках, без направления, тоже платные анализы.

Гость
#4
Sofia1996

Думаю да есть разница

Разница лишь в удобстве. Если в гос клинике принимают анализы например только до 10 и там очередь на 100500 человек, то в частной могут принимать весь, и очередей нет

Гость
#5

У меня разные результаты были в платной лаборатории и в бесплатной. В бесплатной показывали нормальные показатели, а в платной нет.

Гость
#6

Смотря какие. Многие специфичные анализы ,муниципалитет не может предоставить.

Гость
#7

Действительно. Пришла в назначенное время, без очереди, вечером получила анализы на почту. Моя работа и кпд не пострадали.

Гость
#8
Гость

У меня разные результаты были в платной лаборатории и в бесплатной. В бесплатной показывали нормальные показатели, а в платной нет.

С таким же успехом у вас могли быть разные результаты в двух бесплатных или двух платных лабораториях.
Ваш результат вообще не показателен

#9

На этот вопрос стопроцентно никто не сможет ответить думаю, зависит от массы факторов, и платные и бесплатные клиники и лаборатории разные бывают. К примеру есть и бесплатные клиники современные и показательные, а есть платные в которых только бабло стригут. Но в России всё же предпочтение как правило по возможности платным отдают, так как бесплатные у нас не сильно финансируются что очень влияет на качество оказанных услуг, но и платные если выбирать то только крупные и известные, например Q-Clinic с лабораторией labquest и похожие на их, тоесть те которые себя зарекомендовали, а не созданы были как говорится на коленке два месяца назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#10

Разница есть, убедилась в этом на своем опыте, когда сдавала анализы на сахар. В поликлинике были значения ниже, чем в любимой лаборатории лаб4ю. Так бы и сидела спокойно и проворонила проблемы со здоровьем, если бы не перепроверила за денежки.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем