Гость
Статьи
Это гипертония или …

Это гипертония или всд?

Мне 33 года. Утром встаю давление 135/90 примерно. Днём каждый день стабильно 150/100. Вечером прихожу домой иногда пью корвалол и сбивается до 140/90, иногда не сбивается. Тогда пью что-то от давления и оно снижается до 120/80, 130/90.. все обследования прошёл, есть атеросклероз в шейных артериях бляшки до 30-35 %. Но сказали давление не из-за него ,а само по себе . Ставят вегетативную дистонию, расстройств это нервной системы,потому как есть ещё симптомы . Или это гипертония при таком давлении.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стресс был/есть какой нибудь?

Гость
#2

Попробуйте нормализовать тревожность, максимально снизить её. Курпатов ещё почитайте.
посмотрите за своими отношениями особенно с людьми: чем больше вы с ними боретесь, чем больше напряжение, тем выше давление.
Попробуйте помочь себе без таблеток, следите за причинами повышения давления и изменения самочувствия, может это Вам поможет. Многим помогает

Гость
#3
Гость

Попробуйте нормализовать тревожность, максимально снизить её. Курпатов ещё почитайте.
посмотрите за своими отношениями особенно с людьми: чем больше вы с ними боретесь, чем больше напряжение, тем выше давление.
Попробуйте помочь себе без таблеток, следите за причинами повышения давления и изменения самочувствия, может это Вам поможет. Многим помогает

Вы молодой, рано вам бляшки и атеросклероз. Это и на сердце даст эффект.
Держите диету.!!! Гимнастика тоже хорошо

Гость
#4
Гость

Стресс был/есть какой нибудь?

Стресс был и есть и скорее всего будет . Работа вызывает напряжение

Гость
#5
Гость

Вы молодой, рано вам бляшки и атеросклероз. Это и на сердце даст эффект.
Держите диету.!!! Гимнастика тоже хорошо

Отец умер от атеросклероза / инфаркта в 56 лет , но он не служил за собой

Гость
#6
Гость

Стресс был и есть и скорее всего будет . Работа вызывает напряжение

Ну вот надо убирать первоисточник. Или глушить его успокоительными (рецептурными)

Гость
#7

Если заглушится, то причина в нервах. Если нет - причина в органических нарушениях. Возможно проблемы с шеей есть. Послушайте доктора Шишонина

Гость
#8
Гость

Ну вот надо убирать первоисточник. Или глушить его успокоительными (рецептурными)

Я же не могу не работать . Таблетки успокоительные пью не помогают особо , ну как, раздражение снимают а давление нет

Гость
#9

На постоянной основе принимаете лекарство, которое нормализует давление?

Пить корвалол ...???....зачем?

Я старше вас. Мучалась от высокого давления года два. Пошла к терапевту, потом кардиолог, нефролог ( почки дают давление, а у меня хронический пиелонефрит) и теперь принимаю каждое утро лекарство.
Давление было 200/120. Теперь стабильно 135 (140) / 80. Чувствую себя намного лучше. Сосуды забиты почти на 40%. Высокого давления 200 я практически не чувствовала. Привыкла к такому состоянию. Врач говорит : это очень плохо, что не чувствуете. Стресс....и привет!

Теперь хоть жить нормально стала.

Гость
#10
Гость

На постоянной основе принимаете лекарство, которое нормализует давление?

Пить корвалол ...???....зачем?

Я старше вас. Мучалась от высокого давления года два. Пошла к терапевту, потом кардиолог, нефролог ( почки дают давление, а у меня хронический пиелонефрит) и теперь принимаю каждое утро лекарство.
Давление было 200/120. Теперь стабильно 135 (140) / 80. Чувствую себя намного лучше. Сосуды забиты почти на 40%. Высокого давления 200 я практически не чувствовала. Привыкла к такому состоянию. Врач говорит : это очень плохо, что не чувствуете. Стресс....и привет!

Теперь хоть жить нормально стала.

Выписали таблетки , они помогают но долго не держат давление оно вечером все равно повышается . Корвалол снижает немного

Гость
#11
Гость

Если заглушится, то причина в нервах. Если нет - причина в органических нарушениях. Возможно проблемы с шеей есть. Послушайте доктора Шишонина

При проблемах с шеей может быть стойкая гипертония ?

Гость
#12
Гость

При проблемах с шеей может быть стойкая гипертония ?

Да, это чуть ли не основная причина гипертонии, по крайней мере в возрасте до 60

Гость
#13
Гость

Я же не могу не работать . Таблетки успокоительные пью не помогают особо , ну как, раздражение снимают а давление нет

Значит надо либо добавить еще препарат, либо сменить. Идите к психотерапевту. Ну и аспирин кардио и гипотензивный препарат.

Гость
#14
Гость

При проблемах с шеей может быть стойкая гипертония ?

Нет, там будет внутричерепное.

Гость
#15
Гость

Выписали таблетки , они помогают но долго не держат давление оно вечером все равно повышается . Корвалол снижает немного

Значит нужно менять препарат.

Гость
#16
Гость

Значит нужно менять препарат.

А как должно держаться давление? От приема до следующего приема не повышаться?

Гость
#17
Гость

Если заглушится, то причина в нервах. Если нет - причина в органических нарушениях. Возможно проблемы с шеей есть. Послушайте доктора Шишонина

Я делала гимнастику Шишонина для шеи,очень хорошо помогла,и давление снизилось до нормы,а было 140/90. Так что тоже советую Шишонина и его методики.

Гость
#18
Гость

А как должно держаться давление? От приема до следующего приема не повышаться?

Что вам выписал врач? Надо подобрать таблетки так,чтобы давление всегда держалось в нормальных пределах (120/80 - 130/90). Если бывает больше,то значит эти лекарства не эффективны и надо менять методом подбора. (Лориста 50 мг/утром хорошо работает у многих). Кроме таблеток нужно еще исключить все соленое и обязательно физ. нагрузки каждый день,хотя бы быстрая ходьба не менее часа в день. Глицин,настойка пустырника-это можно принимать в дополнение к тому,что выписал врач (посоветуйтесь с ним).

Гость
#19

Эналаприл 10 ежедневно
Всд (невроз) могут провоцировать гипертонию

Гость
#20

ВСД вообще нет такого диагноза. У вас повышенное давление, что тут искать? Его нужно нормализовать

Юлька
#21

Спросите у врача насчет такого лекарства как кардиоактив таурин. Его при заболеваниях сердечно-сосудистого характера назначают, давление нормализует.

Гость
#22

Это стабильно высокое давление. Похоже на гипертонию. Надо разбираться с врачом, но снижать давление надо. Иначе до инсульта доиграетесь имхо. Если утром давление норм, надо днем его снижать постоянно до нормы. Есть хорошие препараты. ВСД - это не болезнь, а состояние.

Гость
#23
Гость

Эналаприл 10 ежедневно
Всд (невроз) могут провоцировать гипертонию

Да ну

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

нет такого диагноза ВСД